a কর্মচাঞ্চল্য ফিরেছে সদরঘাট লঞ্চ টার্মিনালে
ঢাকা বৃহস্পতিবার, ২ মাঘ ১৪৩২, ১৫ জানুয়ারী, ২০২৬
https://www.msprotidin.com website logo

কর্মচাঞ্চল্য ফিরেছে সদরঘাট লঞ্চ টার্মিনালে


হানিফ,মুক্তসংবাদ প্রতিদিন:
মঙ্গলবার, ২৫ মে, ২০২১, ০৪:৪২
কর্মচাঞ্চল্য ফিরেছে সদরঘাট লঞ্চ টার্মিনালে

ছবি: এম.এস.প্রতিদিন

মহামারী করোনা ভাইরাসের কারনে দীর্ঘদিন সারাদেশে গণপরিবহন বন্ধ ছিল। বন্ধ ছিল দক্ষিণবাংলার ঐতিহ্যবাহী ভ্রমণ মাধ্যম লঞ্চ সার্ভিসও। গত রবিবার সরকারের ঘোষিত নীতিমালার অনুযায়ী ৬০% ভাড়া বৃদ্ধি করে আসন সংখ্যা সীমিত রেখে চলাচল শুরু করেছে নৌযানসহ গণপরিবহন।

গত রবিবার সকাল থেকেই সাধারণ মানুষ তাদের প্রয়োজন লঞ্চযোগে গন্তব্যে ছুটে যাচ্ছে তবে যাত্রীদের চাপ ছিল কিছুটা কম। বিভিন্ন  টার্মিনালে ঘুরে আজ দেখা গিয়েছে সকালে চাঁদপুর উদ্দেশ্যে ছেড়ে যাওয়া লঞ্চে ছিল না তেমন ভীড়। তবে যে লঞ্চগুলো ঢাকায় ফিরছে সেগুলোতে মোটামুটি যাত্রীদের চাপ দেখা গিয়েছে। আজ দুপুর ১২.৩০ টায় ছেড়ে যাওয়া বিলাশবহুল এমভি ঈগল-২ মোটামুটি যাত্রী নিয়েই ছেড়ে গেছে গন্তব্যের উদ্দেশ্যে। এর আগে ১১.৪৫ এ ছেড়ে যাওয়া এমভি ইমাম হাসান লঞ্চে বেশ ভীড় লক্ষ্য করা গিয়েছে।

সরকারি নির্দেশনা অনুযায়ী কাউকেই মাস্ক ছাড়া লঞ্চে উঠতে দেওয়া হচ্ছে না, উঠলেই লঞ্চস্টাফরা হাতে স্যানিটাইজার দিয়ে হাত পরিস্কার করে নিতে বলছেন। তবে লঞ্চের ভিতর তেমন স্বাস্থ্যবিধির নিয়ম মানার বালাই নেই যাত্রীদের মাঝে। অনেকেই আছে ইচ্ছেমতো ঘুরাঘুরি করতেছে, কেউ মাস্ক পড়ে আছে থুতনিতে কেউবা মাস্ক হাতে নিয়ে ঘুরছে। তাদেরকে মাস্ক নিয়ে প্রশ্ন করা হলে তারা অধিকাংশই অভিযোগ করে গরমের কারনে মাস্ক মুখে রাখতে তাদের ব্যাপক কস্ট হয়।

৬০% ভাড়া বৃদ্ধি হওয়ায় এখন চাঁদপুরের সাধারণ ডেকের ভাড়া নির্ধারণ করা হয়েছে ১৬০ টাকা, পূর্বে ছিল ১০০ টাকা। নরসিংহপুর ঈদগাফেরিঘাটের বর্তমান ভাড়া ১৮০ টাকা আগে ভাড়া ছিল ১২০ টাকা।

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / khurshedalm@msprotidin.com

আরও পড়ুন

ঝিনাইদহে লকডাউন কার্যকরে মাঠে রয়েছে পুলিশ



মঙ্গলবার, ০৬ এপ্রিল, ২০২১, ১২:২৭
ঝিনাইদহে লকডাউন কার্যকরে মাঠে রয়েছে পুলিশ

সারাদেশের ন্যায় ঝিনাইদহে শুরু হয়েছে ১ সপ্তাহের লকডাউন। সকাল থেকেই বন্ধ রয়েছে স্থানীয় ও দুরপাল্লার সকল প্রকার গণপরিবহন। বন্ধ রাখা হয়েছে ঔষধ, খাদ্যের দোকান ব্যতিত সকল দোকান-পাট। 

সোমবার সকাল থেকে লকডাউন কার্যকরে মাঠে রয়েছে পুলিশ। 

জেলার বিভিন্ন উপজেলাসহ জেলা শহরের পোস্ট অফিস মোড়, আরাপপুর, কেন্দ্রীয় বাস টার্মিনালসহ বিভিন্ন স্থানে পুলিশের চেকপোস্ট বসানো হয়েছে। 

সরকারের ১৮ দফা নির্দেশনা কার্যকর ও সর্বস্তরের মানুষকে সচেতন করতে সকালে পুলিশের পক্ষ থেকে বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালানো হয়। 

পুলিশ সুপার মুনতাসিরুল ইসলাম নেতৃত্বে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সদর সার্কেল আবুল বাশার, ডিবি ওসি আনোয়ার হোসেন, সদর থানার ওসি মোঃ মিজানুর রহমানসহ জেলা পুলিশের উর্দ্ধতন কর্মকর্তা শহরের বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালায়। 

এ সময় লকডাউনে অযথা শহরে ঘোরাঘুরি না করতে ও জরুরী প্রয়োজনে বাইরে বের হওয়া মানুষকে স্বাস্থ্য বিধি মানতে নানা পরামর্শ দেন।

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম

বাংলাদেশ সাংবাদিক কল্যাণ পরিষদের নতুন কমিটি গঠন


আরাফাত, বিশেষ প্রতিনিধি, মুক্তসংবাদ প্রতিদিন
মঙ্গলবার, ০৪ নভেম্বর, ২০২৫, ০৮:৫৫
বাংলাদেশ সাংবাদিক কল্যাণ পরিষদের নতুন কমিটি গঠন

ছবিঃ মুক্তসংবাদ প্রতিদিন


নিজস্ব প্রতিনিধি, মুক্তসংবাদ প্রতিদিনঃ বাংলাদেশ সাংবাদিক কল্যাণ পরিষদ (বাসকপ)-এর নতুন কার্যনির্বাহী কমিটি গঠন করা হয়েছে। সিনিয়র সাংবাদিক এটিএম মমতাজুল করিম সভাপতি, কবির আহম্মেদ কার্যকরী সভাপতি, ছালেহ আহম্মেদ সাধারণ সম্পাদক ও সুজন দে কে সিনিয়র যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক করে করে ৩৫ সদস্যের নতুন কমিটি ঘোষণা করা হয়। ৩ নভেম্বর রবিবার  রাজধানীর পুরানা পল্টনে সংগঠনের  এক সভায় সর্বসম্মতিক্রমে এ কমিটি অনুমোদন দেওয়া হয়।

কমিটির অন্যান্য সদস্যরা হলেন,  সহ-সভাপতি, অধ্যাপক খোরশেদ আলম, মো: নজরুল ইসলাম বাঙ্গালী, মো: দেলোয়ার হোসেন ও ইব্রাহীম খলিল। যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক, কে এম নেয়ামুল আহসান, জামিল উদ্দিন, ছানা উল্লা, মোহাম্মদ উল্ল্যাহ শামীম।

সংগঠনিক সম্পাদক,মলয় নাথ, সহ সাংগঠনিক সম্পাদক, মো: মনসুর রহমান পাশা ও জাহাঙ্গীর আলম, প্রচার  সম্পাদক মো: আমজাদ হোসেন সজল, সহ প্রচার সম্পাদক মো: ফেরদৌস, অর্থ সম্পাদক ঝর্ণা বিশ্বাস, দপ্তর সম্পাদক, মো: শামীম হোসেন, ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক, সাইফুল আলম, শ্রমিক কল্যান সম্পাদক, রবিউল আলম রবি, আইন সম্পাদক, এডভোকেট আ. হক চাষী, শিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক, আনোয়ার হোসেন মিলন, আর্ন্তজাতিক বিষয়ক সম্পাদক, আবুল হোসেন ভুইয়া, সমাজকল্যান সম্পাদক, মো: দোলোয়ার হোসেন, ত্রাণ ও পূর্ণবাসন সম্পাদক মমতা পারভীন, তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক, জহিরুল ইসলাম সিরাজ, কার্যকরী সদস্য, রফিক চৌধুরী, শরিফ উদ্দিন, শহিদুল ইসলাম,  আলী আকবর, মো: আরাফাত মিঞা, শাহীন আলম, লাভলী বেগম নুপুর ও মো: রাজু মিয়া।

‎নবনির্বাচিত সভাপতি এটিএম মমতাজুল করিম বলেন, সাংবাদিকদের কল্যাণ, নিরাপত্তা ও পেশাগত মর্যাদা রক্ষায় বাসকপ সবসময় কাজ করে যাবে । সাধারণ সম্পাদক ছালেহ আহম্মেদ বলেন, নতুন কমিটি ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করবে, যেন সাংবাদিক সমাজের ন্যায্য দাবি বাস্তবায়িত হয়।

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম
Share on Facebook

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন এর জনপ্রিয়

সর্বশেষ - সারাদেশ