a সস্ত্রীক ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করলেন দক্ষিণ আফ্রিকার ক্রিকেটার
ঢাকা সোমবার, ১২ মাঘ ১৪৩২, ২৬ জানুয়ারী, ২০২৬
https://www.msprotidin.com website logo

সস্ত্রীক ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করলেন দক্ষিণ আফ্রিকার ক্রিকেটার


হানিফ, ক্রীড়া ডেস্ক:
রবিবার, ২৫ এপ্রিল, ২০২১, ০৩:১৪
সস্ত্রীক ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করলেন দক্ষিণ আফ্রিকার ক্রিকেটার

ফাইল ছবি

শান্তির ধর্ম ইসলামের ছায়াতলে নিজের নামযুক্ত করলেন দক্ষিণ আফ্রিকার এক তরুণ ক্রিকেটার। ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করে নিজের পরিবর্তিত নাম রেখেছেন ইমাদ। তার আগের নাম ছিল ফরটুইন। তার সাথে স্ত্রীও ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেছেন বলে নিশ্চিত করা হয়েছে।

ইসলাম ধর্ম গ্রহণের পর নিজের ইনস্টাগ্রামে নিজে পাঞ্জাবি, টুপি এবং স্ত্রীর বোরকা পরিহিত বেশ কিছু স্টোরি শেয়ার করেছেন এই তরুন ক্রিকেটার। এ নিয়ে টুইটারে পোস্ট দিয়েছেন তাকে অভিনন্দন জানাচ্ছে তার মুসলিম ভক্তরা। আসাদ নামে একজন লিখেছেন, আলহামদুলিল্লাহ, এই রমজান মাসে তুমি ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেছো। আমরা তোমাকে নিয়ে গর্বিত। 

২৬ বছর বয়সী এই তরুণ ক্রিকেটার দক্ষিণ আফ্রিকায় জাতীয় দলের হয়ে খেলেছেন ১টি ওয়ানডে ও ৭টি টি-টোয়েন্টি। সদ্য পাকিস্তানের বিপক্ষে সমাপ্ত টি-টোয়েন্টি সিরিজেও অংশ নিয়েছিলেন বাঁহাতি এই স্পিনার।

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম

কুষ্টিয়ায় বৃষ্টির জন্য বিশেষ নামাজ আদায়


এমএস.প্রতিদিন ডেস্ক:
মঙ্গলবার, ২০ এপ্রিল, ২০২১, ১১:৫৫
কুষ্টিয়ায় বৃষ্টির জন্য বিশেষ নামাজ আদায়

ফাইল ছবি

কুষ্টিয়ায় বৃষ্টির জন্য দোয়া চেয়ে নামাজ পড়েছেন কুষ্টিয়া ও পাবনা জেলার দুটি ইউনিয়নের কয়েকশ মানুষ। করোনাভাইরাসের সংক্রমণ নিয়ন্ত্রণে দেশে চলমান ‘কঠোর লকডাউনের’ মধ্যেই সোমবার শত শত মানুষ চর মহেন্দ্রপুর স্কুলের পাশে মাঠে জড়ো হয়ে এ নামাজ আদায় করেন।

কুমারখালীর জগন্নাথপুর এবং পার্শ্ববর্তী পাবনা জেলার চর ভবানীপুর গ্রামের মানুষ এ নামাজে অংশ নেন। নামাজ শেষে অনাবৃষ্টি থেকে মুক্তির জন্য বিশেষ মোনাজাত করা হয়। 

মোনাজাত পরিচালনা করেন চর জগন্নাথপুর গ্রামের স্থানীয় জামে মসজিদের ইমাম ইদ্রিস আলী।

বৃষ্টি না হওয়ায় দাবদাহে দেশের মানুষের কষ্ট হচ্ছে। এ রকম পরিস্থিতে প্রয়োজন পূরণের জন্য আল্লাহ পাকের দরবারে পানি প্রার্থনা করে দোয়া করা সুন্নত। তাই এই নামাজের আয়োজন করা। কুষ্টিয়া জেলায় গত বেশ কয়েক মাস ধরে বৃষ্টি হয় না। তাই এই বিশেষ  দোয়ার আয়োজন করা হয় ।

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম

জাতীয় পার্টি নির্বাচনে সরে যেতে পারে বলে সন্দেহ করছে সরকার


মুক্তসংবাদ প্রতিদিন ডেস্ক
মঙ্গলবার, ১২ ডিসেম্বর, ২০২৩, ০৫:০৬
জাতীয় পার্টি নির্বাচনে সরে যেতে পারে বলে সন্দেহ করছে সরকার

ফাইল ছবি

জাতীয় পার্টি আগামী দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন থেকে সরে যেতে পারে বলে সন্দেহ করছে সরকার। গতকাল সোমবার মন্ত্রিসভার বৈঠকের পর এ সন্দেহ প্রকাশ করেছেন স্বয়ং প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

তিনি বলেছেন, জাতীয় পার্টিকে বিশ্বাস করা যায় না। সরকারের নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক দুই মন্ত্রী আজ মঙ্গলবার গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। এই দুই মন্ত্রী গতকালের মন্ত্রিসভার বৈঠকে ছিলেন।

দুই মন্ত্রী বলেছেন, মন্ত্রিসভার বৈঠকের পর অনানুষ্ঠানিক আলোচনায় প্রধানমন্ত্রী আগামী ৭ জানুয়ারির নির্বাচন নিয়ে মন্ত্রী, প্রতিমন্ত্রী ও উপমন্ত্রীদের বেশ কিছু পরামর্শ দেন। প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত বৈঠকে সভাপতিত্ব করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

ওই দুই মন্ত্রীর দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, মন্ত্রিসভার বৈঠকের পর অনানুষ্ঠানিক আলোচনায় আগামী নির্বাচনে জাতীয় পার্টির অংশগ্রহণ নিয়ে কয়েকজন মন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ করেন। তাঁরা আওয়ামী লীগের ‘স্বতন্ত্র’ প্রার্থীদের বিষয়েও কথা বলেন। স্বতন্ত্র প্রার্থীদের নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা থেকে সরে যেতে ব্যবস্থা নিতেও তাঁরা প্রধানমন্ত্রীকে অনুরোধ করেন।

মন্ত্রীদের অনুরোধ নাকচ করে দিয়ে প্রধানমন্ত্রী বলেন, জাতীয় পার্টি আগামী নির্বাচনে কী করবে, তার কোনো নিশ্চয়তা নেই। শেখ হাসিনা আরও বলেন, জাতীয় পার্টি রওশন এরশাদ, তাঁর ছেলে রাহগির আল মাহি এরশাদ (শাদ এরশাদ) ও মসিউর রহমানকে নির্বাচন থেকে সরিয়ে রেখেছে। তারা কখন কী করবে, তার কোনো নিশ্চয়তা নেই।

শেখ হাসিনা আরও বলেন, একটি অবাধ ও নিরপেক্ষ নির্বাচনের দিকে দেশ এগিয়ে যাচ্ছে। আর সবাইকে সেদিকেই যেতে হবে। নির্বাচন কারও জন্য অপেক্ষা করবে না। নির্বাচন হবেই।

সাম্প্রতিক সময়ে জাতীয় পার্টি কয়েক দফায় আওয়ামী লীগের সঙ্গে বৈঠক করেছে। ৭ জানুয়ারির ভোটে আসন ভাগাভাগি নিয়েই মূলত সেসব বৈঠকে আলোচনা হয়েছে।

জাতীয় পার্টির সূত্র বলছে, তারা চায় তাদের চাহিদামতো ৩০ থেকে ৩৫টি আসন থেকে ‘আওয়ামী লীগের স্বতন্ত্র প্রার্থীদের’ সরিয়ে নেওয়া হোক, যাতে জাতীয় পার্টির প্রার্থীরা সহজে জিতে আসতে পারেন।

জাতীয় পার্টির এ চাওয়ার বিষয়ে প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ করা হলে তিনি বলেন, ‘সবাইকেই নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করতে হবে।’

বৈঠকে উপস্থিত দুই মন্ত্রী জানান, প্রধানমন্ত্রীকে ‘দলীয় স্বতন্ত্র প্রার্থীদের’ প্রতিদ্বন্দ্বিতা থেকে বিরত রাখার অনুরোধ করলে তিনি বলেন, এ বিষয়ে তাঁর কিছু বলার নেই। সূত্র: প্রথম আলো

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম
Share on Facebook

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন এর জনপ্রিয়

সর্বশেষ - ধর্ম

সর্বোচ্চ পঠিত - ধর্ম

ধর্ম এর সব খবর