a সস্ত্রীক ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করলেন দক্ষিণ আফ্রিকার ক্রিকেটার
ঢাকা শুক্রবার, ১২ পৌষ ১৪৩২, ২৬ ডিসেম্বর, ২০২৫
https://www.msprotidin.com website logo

সস্ত্রীক ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করলেন দক্ষিণ আফ্রিকার ক্রিকেটার


হানিফ, ক্রীড়া ডেস্ক:
রবিবার, ২৫ এপ্রিল, ২০২১, ০৩:১৪
সস্ত্রীক ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করলেন দক্ষিণ আফ্রিকার ক্রিকেটার

ফাইল ছবি

শান্তির ধর্ম ইসলামের ছায়াতলে নিজের নামযুক্ত করলেন দক্ষিণ আফ্রিকার এক তরুণ ক্রিকেটার। ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করে নিজের পরিবর্তিত নাম রেখেছেন ইমাদ। তার আগের নাম ছিল ফরটুইন। তার সাথে স্ত্রীও ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেছেন বলে নিশ্চিত করা হয়েছে।

ইসলাম ধর্ম গ্রহণের পর নিজের ইনস্টাগ্রামে নিজে পাঞ্জাবি, টুপি এবং স্ত্রীর বোরকা পরিহিত বেশ কিছু স্টোরি শেয়ার করেছেন এই তরুন ক্রিকেটার। এ নিয়ে টুইটারে পোস্ট দিয়েছেন তাকে অভিনন্দন জানাচ্ছে তার মুসলিম ভক্তরা। আসাদ নামে একজন লিখেছেন, আলহামদুলিল্লাহ, এই রমজান মাসে তুমি ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেছো। আমরা তোমাকে নিয়ে গর্বিত। 

২৬ বছর বয়সী এই তরুণ ক্রিকেটার দক্ষিণ আফ্রিকায় জাতীয় দলের হয়ে খেলেছেন ১টি ওয়ানডে ও ৭টি টি-টোয়েন্টি। সদ্য পাকিস্তানের বিপক্ষে সমাপ্ত টি-টোয়েন্টি সিরিজেও অংশ নিয়েছিলেন বাঁহাতি এই স্পিনার।

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম

প্রথম ফিরতি ফ্লাইটে দেশে ফিরেছেন ৪১৬ জন হাজি


মুক্তসংবাদ প্রতিদিন ডেস্ক
শুক্রবার, ১৫ জুলাই, ২০২২, ১১:৫৫
প্রথম ফিরতি ফ্লাইটে দেশে ফিরেছেন ৪১৬ জন হাজি

ফাইল ছবি

পবিত্র হজ পালন শেষে দেশে ফিরতে শুরু করেছেন হাজিরা। বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ১০টার দিকে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের একটি ফ্লাইটে ৪১৬ জন হাজি দেশে ফিরেছেন।

শিডিউল অনুসারে রাত ১০টায় ঢাকা বিমানবন্দরে অবতরণ করার কথা থাকলেও আধা ঘণ্টা বিলম্বে বিমানের বিশেষ ফ্লাইট হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে। এ বছর প্রথম ফিরতি হজ ফ্লাইট এটি। হজের ফিরতি ফ্লাইট চলবে ৪ আগস্ট পর্যন্ত।

বাংলাদেশ বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ জানিয়েচে, এ বছর বাংলাদেশ থেকে ৬০ হাজার ১৩৯ জন পবিত্র হজ পালনের জন্য সৌদি আরব গেছেন। এরমধ্যে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের ৮৭টি ফ্লাইটে ৩০ হাজার ৩৬১ জন, সৌদি এয়ারলাইনসের ৬৩টি ফ্লাইটে ২৩ হাজার ৯১৪ জন ও নাস এয়ারের ১৪টি ফ্লাইটে পাঁচ হাজার ৮৬৪ জন সৌদি আরবে গেছেন। মোট তিনটি এয়ারলাইনসের ফ্লাইটের সংখ্যা ১৬৪টি। সূত্র: বিডি প্রতিদিন

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম

আফগানিস্তানের ন্যায় পরিণতি অপেক্ষা করছে ইসরায়েলের, হুঁশিয়ারি ইরানের


আন্তর্জাতিক ডেস্ক:মুক্তসংবাদ প্রতিদিন
বৃহস্পতিবার, ১৯ আগষ্ট, ২০২১, ১২:২৫
আফগানিস্তানের ন্যায় পরিণতি অপেক্ষা করছে ইসরায়েলের, হুঁশিয়ারি ইরানের

ফাইল ছবি

আমেরিকা আফগানিস্তানে যেরকম ‘অবমাননাকর পরাজয়ের’ সম্মুখীন হয়েছে সেই একই রকম পরিণতি ইহুদিবাদী ইসরায়েলের জন্যও অপেক্ষা করছে বলে হুঁশিয়ারি দিয়েছে ইরান। 

ইরানের সর্বোচ্চ জাতীয় নিরাপত্তা পরিষদের সচিব আলী শামখানি এক টুইট বার্তায় এমনটাই ইঙ্গিত দিয়েছেন।  তিনি বলেন, যে আমেরিকা নিজের পরাজয় ঠেকাতে পারে না তার পক্ষে ইসরায়েলকে নিরাপত্তা দেয়াও সম্ভব নয়।

আফগানিস্তানে আশরাফ গনি সরকারের পতন ও মার্কিন বাহিনীর আফগানিস্তান ত্যাগের কথা উল্লেখ করে তিনি আরও বলেন, ভিয়েতনাম, আফগানিস্তান ও ইরাকে মার্কিন বাহিনীর পরাজয় প্রমাণ করে ইহুদিবাদী ইসরায়েলসহ যে কোনো দখলদার শক্তিকে একই পরিণতি ভোগ করতে হবে।

প্রায় দুই দশক আগে আফগানিস্তানে সন্ত্রাস ও জঙ্গিবাদ বিরোধী যুদ্ধ এবং দেশটির সামরিক বাহিনীকে শক্তিশালী করার অজুহাতে দেশটি দখল করে মার্কিন বাহিনী। কিন্তু ২০ বছরেও তারা তাদের কাঙ্ক্ষিত লক্ষ্য অর্জন করতে পারেনি বরং তালেবানের অগ্রাভিযানের মুখে মার্কিন সেনারা অত্যন্ত অপমানজনকভাবে দেশটি ত্যাগ করছে।

গত ১৫ আগস্ট তালেবান রাজধানী কাবুল দখল করার পর আমেরিকা তার অবশিষ্ট সৈন্য ও কূটনীতিকদের নিরাপদে সরিয়ে নেয়ার জন্য নতুন করে কয়েক হাজার সেনা পাঠিয়েছে। এসব সেনা কাবুল বিমানবন্দরের বাইরে আসার সাহস পাচ্ছেনা বরং বিমানবন্দরে চরম বিপর্যয়কর ও গাদাগাদি অবস্থার মধ্যে তাদেরকে কাজ করতে হচ্ছে। সূত্র: পার্সটুডে

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম
Share on Facebook

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন এর সর্বশেষ

সর্বশেষ - ধর্ম