a আজ প্রথম ধাপের স্থগিত ১৬০ ইউনিয়নে ভোটগ্রহণ শুরু
ঢাকা মঙ্গলবার, ১৭ অগ্রহায়ণ ১৪৩২, ০২ ডিসেম্বর, ২০২৫
https://www.msprotidin.com website logo

আজ প্রথম ধাপের স্থগিত ১৬০ ইউনিয়নে ভোটগ্রহণ শুরু


এমএস.প্রতিদিন ডেস্ক:
সোমবার, ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২১, ০৯:২১
আজ প্রথম ধাপের স্থগিত ১৬০ ইউনিয়নে ভোটগ্রহণ শুরু

ফাইল ছবি

প্রথম ধাপের স্থগিত ১৬০ ইউনিয়ন পরিষদে ভোটগ্রহণ চলছে আজ। সোমবার সকাল ৮টা থেকে এই ভোটগ্রহণ শুরু হয়। চলবে টানা বিকাল ৪টা পর্যন্ত।

এছাড়া ষষ্ঠ ধাপের স্থগিত ৯ পৌরসভায় আজ ভোট গ্রহণ হচ্ছে। ভোট গ্রহণের জন্য সব ধরনের প্রস্তুতি নিয়েছে নির্বাচন কমিশন। করোনার কারণে স্বাস্থ্যবিধি মেনে এ নির্বাচন হবে বলে জানিয়েছে নির্বাচন কমিশন।

ইসি জানিয়েছে, ১৬০ ইউপিতে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন ৪৪ জন, চেয়ারম্যান পদে মোট প্রার্থী রয়েছেন ৫০০ জন। সংরক্ষিত ওয়ার্ডে প্রার্থী ১ হাজার ৯৪৮ জন এবং সাধারণ ওয়ার্ডে প্রার্থী রয়েছেন ৬ হাজার ২৮৪ জন। এদিকে নয় পৌরসভার মধ্যে তিনটি পৌরসভায় বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় মেয়র নির্বাচিত হয়েছেন। আর বাকি পৌরসভায় মেয়র পদের লড়াইয়ে রয়েছেন ২৭ জন। 

এর আগে প্রথম ধাপের ২১ জুন ২০৪টি ইউনিয়নে নির্বাচন হয়েছিল। এই ২০৪ ইউপিতে ২৮ জন আওয়ামী লীগের প্রার্থী বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় চেয়ারম্যান নির্বাচিত হন।

এদিকে বাগেরহাটের মোংলার চাঁদপাই ইউনিয়নের দুই সদস্য প্রার্থীর মধ্যে নির্বাচনী সহিংসতায় ফাতেমা বেগম (৭০) নামে এক বৃদ্ধা নিহত হয়েছেন। 

অন্যদিকে সাতক্ষীরার কলারোয়া উপজেলার সোনাবাড়িয়া ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ ও স্বতন্ত্র প্রার্থীর সমর্থকদের মধ্যে ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার খবর পাওয়া গেছে। 

এ নির্বাচন নিয়ে উত্তেজনা-অজানা শঙ্কা রয়েছে ভোটার ও প্রার্থীদের মধ্যে। ভোট নিয়ে টান টান উত্তেজনা বিরাজ করছে নির্বাচনী সব এলাকায়। ভোট কেন্দ্রে যেতে ভয় পাচ্ছেন সাধারণ ভোটাররা। যদিও ইসি ভোটারদের অভয় দিয়ে নির্বিঘ্নে কেন্দ্রে যাওয়ার আহ্বান জানিয়েছে। 
 

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম

জনগণের মুখে হাসি ফোটানোই বিএনপির লক্ষ্য: এএসএম আব্দুল হালিম


সোহাগ খান লোহানী, বিশেষ প্রতিনিধি, মুক্তসংবাদ প্রতিদিন
মঙ্গলবার, ২৪ জুন, ২০২৫, ০৯:৩৭
জনগণের মুখে হাসি ফোটানোই বিএনপির লক্ষ্য: এএসএম আব্দুল হালিম

ছবি: মুক্তসংবাদ প্রতিদিন


ইসলামপুর প্রতিনিধি: বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান জনাব তারেক রহমান কর্তৃক ঘোষিত রাষ্ট্র কাঠামো মেরামতের রূপরেখা ৩১ দফার আপ্রচার ও জনসম্পৃক্তি কর্মসূচি সফল করার লক্ষে জামালপুর জেলার ইসলামপুর ১১নং চরপুটিমারি ইউনিয়ন বিএনপি উওর শাখার উদ্যোগে আজ ২৪ জুন ২০২৫ইং মঙ্গলবার, লিফলেট বিতরণ ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে  প্রধান অতিথি হিসাবে বক্তব্য রাখেন বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা, সাবেক মন্ত্রী পরিষদ সচিব, ইসলামপুর উপজেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি  এ এস এম আব্দুল হালিম।

উক্ত অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জামালপুর জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি সাবেক উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান নবী নেওয়াজ খান লোহানী বিপুল, জামালপুর জেলা বিএনপির বন ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক জয়নাল আবেদিন সরকার সহ বিভিন্ন অঙ্গ সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।

চরপুঠিমারি উত্তর বিএনপি নেতা  জবেদ আলী মেম্বারের সভাপতিত্বে লিফলেট বিতরণ ও আলোচনা সভায় তৃণমূল পর্যায়ের বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী ও সাধারণ জনগণের উপস্হিতি অনুষ্ঠানকে সার্থক করে তোলে।

প্রধান অতিথি জনাব  এ এস এম আব্দুল হালিম  বলেন বিএনপি'র প্রতি তৃণমূলের মানুষের অভূতপূর্ব ভালবাসায় আমি অভিভূত। মানুষের এই ভালোবাসা ধরে রাখতে বিএনপি নেতা কর্মীদের শহীদ জিয়ার জীবনাদর্শের উপর নিজেদের জীবন চর্চার আহ্বান জানান। তিনি বলেন, জনগণের কল্যাণে কাজ করার জনাব তারেক রহমানের স্বপ্ন ও চিন্তাকে মূল্যায়ন করতে হবে। সে অনুযায়ী আমাদেরকে তৈরি হতে হবে। জনগণের মুখে হাসি ফোটানই আমাদের প্রধানতম লক্ষ্য।

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম

করোনা সংক্রমণ ও মৃত্যু দুটোই রেকর্ড ভেঙ্গেছে ভারতে


আন্তর্জাতিক ডেস্ক:
বুধবার, ২১ এপ্রিল, ২০২১, ১১:৪৭
করোনা সংক্রমণ ও মৃত্যু দুটোই রেকর্ড ভেঙ্গেছে ভারতে

ফাইল ছবি

লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়ছে ভারতে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ ও মৃত্যুর সংখ্যা। গত ২৪ ঘণ্টায় দেশটিতে ২ লাখ ৯৫ হাজার মানুষ কোভিডে আক্রান্ত হয়েছেন। একদিনে আক্রান্তের হিসেবে এই সংখ্যা শুধুমাত্র ভারতে নয় বিশ্বেও সর্বোচ্চ। 

এ বছর ৮ জানুয়ারি যুক্তরাষ্ট্রে একদিনে আক্রান্ত হয়েছিলেন ২ লাখ ৮৯ হাজার ১৯৫ জন। দৈনিক সংক্রমণের নিরিখে বুধবার নতুন রের্কড গড়ল ভারত।

দৈনিক মৃত্যুর নিরিখেও দেশটিতে বুধবার তৈরি হল নতুন রের্কড। দেশে এই প্রথম একদিনে মৃত্যু ২ হাজার ছাড়িয়ে গেছে। গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে মৃত্যু হয়েছে ২ হাজার ২৩ জনের। 

করোনা ভাইরাসের এই মহামারীতে দেশে এখন পর্যন্ত প্রাণ হারিয়েছেন ১ লাখ ৮২ হাজার ৫৫৩ জন। সূত্র: আনন্দবাজার

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম
Share on Facebook

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন এর সর্বশেষ

সর্বশেষ - সারাদেশ