a বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির নির্বাচনে ভোটগ্রহণ শুরু
ঢাকা সোমবার, ১৬ অগ্রহায়ণ ১৪৩২, ০১ ডিসেম্বর, ২০২৫
https://www.msprotidin.com website logo

বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির নির্বাচনে ভোটগ্রহণ শুরু


বিনোদন ডেস্ক:মুক্তসংবাদ প্রতিদিন
শুক্রবার, ২৮ জানুয়ারী, ২০২২, ১১:৫৫
বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির নির্বাচনে ভোটগ্রহণ শুরু

ফাইল ছবি

বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির দ্বিবার্ষিক নির্বাচনের ভোটগ্রহণ শুরু হয়েছে। শুক্রবার (২৮ জানুয়ারি) সকাল ৯টার দিকে বাংলাদেশ চলচ্চিত্র উন্নয়ন করপোরেশনে (বিএফডিসি) ভোটগ্রহণ শুরু হয় এবং তা চলবে বিকেল ৫টা পর্যন্ত।

চলচ্চিত্র পর্দার মতো এবারেও চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির নির্বাচনে নায়ক-ভিলেনের মুখোমুখি ভোটযুদ্ধ শুরু হয়েছে।

এবারের নির্বাচনে দুটি প্যানেল থেকে তারকারা অংশ নিচ্ছেন। একটি প্যানেলের সভাপতি প্রার্থী হিসেবে নেতৃত্ব দিচ্ছেন ইলিয়াস কাঞ্চন, অন্যটির নেতৃত্বে আছেন মিশা সওদাগর।

ইলিয়াস কাঞ্চনের প্যানেলে সাধারণ সম্পাদক প্রার্থী হিসেবে নির্বাচন করছেন চিত্রনায়িকা নিপুন এবং মিশা সওদাগরের প্যানেলে সাধারণ সম্পাদক প্রার্থী হয়েছেন চিত্রনায়ক জায়েদ খান। নির্বাচনে দুটি প্যানেলই নিজেদের জয় নিয়ে আশাবাদী।

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম

স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তীতে আসছে ‍‍‍‍`নৈবেদ্য‍‍`



বৃহস্পতিবার, ২৫ মার্চ, ২০২১, ১২:৪০
স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তীতে আসছে ‍‍‍‍`নৈবেদ্য‍‍`

স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তীতে আসছে ‍‍‍‍`নৈবেদ্য‍‍`

ওয়েব ফিকশন 'নৈবেদ্য' নির্মিত হয়েছে মা, সন্তান, মানবতা ও মুক্তিযুদ্ধ এ সকল বিষয়কে ঘিরে এই গল্প তৈরি করা হয়েছে। 

২১ বছরের এক তরুণী 'মা' তাঁর নিজের সন্তানের সত্তা রক্ষার লড়াই করতে থাকে।

স্বাধীনতা ও পরবর্তী সময়ে দেশ শত্রুমুক্ত হলেও সামাজিক অন্যায়-অত্যাচার থেকেও মুক্তি পাইনি সেই যোদ্ধা 'মা'।

সমাজের অত্যাচার থেকে নিজেকে ও সন্তানকে রক্ষা করার জন্য এক 'মা' ছুটে বেড়ায় নিরাপদ আশ্রয় কেন্দ্রের খোঁজে। সত্তা ও শান্তি রক্ষার এ লড়াইয়ে সে দেশান্তরিত হয়। পরে সে সত্য গোপন করে হিন্দু গৃহবধূ সাঁজে মিথ্যার আশ্রয় নিতেও বাধ্য হয়।

জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ডাকে সাড়া দিয়ে স্বাধীনতা সংগ্রামে তরুণ প্রজন্মের ত্যাগ-ধৈর্য যুদ্ধ-পরবর্তী সময়ে একজন মা ও তাঁর সন্তানের জীবন যুদ্ধের লড়াই এবং মানবতা জয়ের কাহিনী ঘিরে এ গল্পে নির্মিত হয়েছে ‘নৈবেদ্য’। 

নৈবেদ্য' যৌথভাবে পরিচালনা করেছেন চলচ্চিত্র পরিচালক শাব্দিক শাহীন ও সিহানুর রহমান আসিফ। শ্যামল চন্দ্রর (ভারত) গল্পে বাংলাদেশ থেকে এর চিত্রনাট্য করেছেন মান্নান হীরা।

'নৈবেদ্য'তে অভিনয় করেছেন তারিক আনাম খান, নুসরাত ইমরোজ তিশা, রওনক হাসান, সাইকা আহমেদ, দীপক কর্মকার, শাহজাহান সম্রাট, বিটলু শামিম, তাজ সুরুভি এবং আরও অনেকে।একটি বিশেষ চরিত্রে অভিনয় [অতিথি] করেছেন মোহাম্মদ হাসান ইমাম খান (সোহেল হাজারী), এমপি।

বিশ্বজিৎ দাসের প্রযোজনায় স্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তীতে আসছে ২৬ মার্চ জনপ্রিয় অনলাইন প্লাটফর্ম বঙ্গ বিডিতে মুক্তি পাবে এই ওয়েব সিরিজ।

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম

জাপান থেকে আরও ৭ লাখ ৮১ হাজার টিকা বাংলাদেশে আসলো


স্বাস্থ্য ডেস্ক: মুক্তসংবাদ প্রতিদিন
শনিবার, ২১ আগষ্ট, ২০২১, ০৪:২৩
জাপান থেকে আরও ৭ লাখ ৮১ হাজার টিকা বাংলাদেশে আসলো

ফাইল ছবি

জাপান থেকে কোভ্যাক্সের আওতায় ৭ লাখ ৮১ হাজার লাখ টিকার চতুর্থ চালান দেশে পৌঁছেছে।

আজ শনিবার বিকালে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে জাপানের এ অ্যাস্ট্রেজেনেকার টিকা পৌঁছে।

এর আগে গত ২ আগস্ট জাপান থেকে কোভ্যাক্সের আওতায় ৬ লাখ ১৬ হাজার ৭৮০ টিকার তৃতীয় চালান আসে। ৩১ জুলাই ৭ লাখ ৮১ হাজার ৩২০ টিকার দ্বিতীয় চালান আসে। 

আর গত ২৪ জুলাই জাপান থেকে ২ লাখ ৪৫ হাজার ২০০ টিকার প্রথম চালান ঢাকায় আসে। ইতিপূর্বে, জাপান বাংলাদেশকে ৩০ লাখ টিকা দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছে।

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম
Share on Facebook

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন এর সর্বশেষ

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন এর জনপ্রিয়

সর্বশেষ - বিনোদন