a গুগল মিটের বৈঠকের ভিডিও ইউটিউবে সরাসরি দেখানো যাবে
ঢাকা শনিবার, ৪ মাঘ ১৪৩২, ১৭ জানুয়ারী, ২০২৬
https://www.msprotidin.com website logo

গুগল মিটের বৈঠকের ভিডিও ইউটিউবে সরাসরি দেখানো যাবে


তথ্য ও প্রযুক্তি ডেস্ক: মুক্তসংবাদ প্রতিদিন
মঙ্গলবার, ২৬ জুলাই, ২০২২, ০৭:২৭
গুগল মিটের বৈঠকের ভিডিও ইউটিউবে সরাসরি দেখানো যাবে

ফাইল ছবি

গুগলের ভিডিও কনফারেন্সিং সেবা ‘গুগল মিট’ ব্যবহারকারীদের জন্য সুখবর! এখন থেকে বিভিন্ন ব্যক্তি বা প্রতিষ্ঠান চাইলেই গুগল মিটে করা অনলাইন বৈঠকের ভিডিও সরাসরি নির্দিষ্ট ইউটিউব চ্যানেলে দেখাতে পারবে। ফলে প্রতিষ্ঠানের বিভিন্ন তথ্য কর্মী বা আগ্রহী ব্যক্তিরা সরাসরি জানার সুযোগ পাবেন। নতুন এ সুযোগ দিতে গুগল মিট অ্যাপে ‘লাইভ স্ট্রিম’ সুবিধাও চালু করেছে গুগল।

অনলাইন বৈঠকের ভিডিও সরাসরি দেখাতে হলে গ্রুপের প্রশাসকদের অবশ্যই ইউটিউব চ্যানেল নির্বাচন করে গুগল মিটের অনুমোদন নিতে হবে। অনুমোদনের পর অ্যাকটিভিটিস প্যানেল থেকে ‘লাইভ স্ট্রিমিং’ সুবিধা চালু করলেই ইউটিউব চ্যানেলটিতে সরাসরি ভিডিও দেখা যাবে।

প্রাথমিকভাবে গুগল ওয়ার্কস স্পেস ব্যবহারকারীরা গুগল মিট অ্যাপের ‘লাইভ স্ট্রিম’ সুবিধা কাজে লাগিয়ে অনলাইন বৈঠকের ভিডিও ইউটিউবে সরাসরি সম্প্রচার করতে পারবেন। ইতিমধ্যে নির্দিষ্ট দেশের গুগল ওয়ার্কস স্পেস ব্যবহারকারীদের জন্য এটি চালু করা হয়েছে। সূত্র: দ্য চার্জ/প্রথম আলো

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম

বহুল আলোচিত লং মার্চ বি রকেট ভারত মহাসাগরে পড়েছে: চীনের মহাকাশ সংস্থা


এমএস.প্রতিদিন ডেস্ক:
রবিবার, ০৯ মে, ২০২১, ১০:৩৩
বহুল আলোচিত লং মার্চ বি রকেট ভারত মহাসাগরে পড়েছে চীনের মহাকাশ সংস্থা

সংগৃহীত ছবি

 

অবশেষে ভারত মহাসাগরে পড়েছে বহুল আলোচিত লং মার্চ বি রকেট। ৯মে রবিবার চীনের মহাকাশ সংস্থা ম্যাননড স্পেস ইঞ্জিনিয়ারিং অফিসের বরাত দিয়ে এ খবর প্রকাশ করেছে টাইমস অব ইন্ডিয়া।

এর আগে ভূমধ্যসাগরে রকেটটি পড়ার সম্ভাবনার কথা জানিয়েছিল চীনের মহাকাশ সংস্থা। 

চীনা মহাকাশ স্টেশন স্থাপনের জন্য ‘লং মার্চ ৫বি রকেট’টি গত ২৯ এপ্রিল উৎক্ষেপণ করা হয়। রকেটটিকে সফলভাবে তিয়ানহে স্পেস স্টেশনের মডিউলকে কক্ষপথে স্থাপন করলেও পরে সেটির ওপর থেকে নিয়ন্ত্রণ হারায় গ্রাউন্ড স্টেশন। 

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম

আরও পড়ুন

মার্কিন বন্দর শ্রমিকরা ইসরাইলি জাহাজের পণ্য খালাসে অস্বীকৃতি


আন্তর্জাতিক ডেস্ক:মুক্তসংবাদ প্রতিদিন
রবিবার, ০৬ জুন, ২০২১, ১২:২৯
মার্কিন বন্দর শ্রমিকরা ইসরাইলি জাহাজের পণ্য খালাসে অস্বীকৃতি

ফাইল ছবি

আমেরিকার ওকল্যান্ড বন্দরের শ্রমিকরা ইহুদিবাদী ইসরাইলের একটি কার্গো জাহাজের মালামাল খালাস করতে অস্বীকৃতি জানিয়েছেন।

ফিলিস্তিনিদের ওপর বর্বরতার বিরুদ্ধে বিশ্বব্যাপী ইহুদিবাদীদেরকে বয়কটের যে ডাক দেয়া হয়েছে, তার সাথে একাত্বতা ঘোষণা করে ওকল্যান্ড বন্দর শ্রমিকরা ওই পদক্ষেপ নেন। খবর এবিসি নিউজের।

ফিলিস্তিনপন্থী আমেরিকার বিক্ষোভকারীরা অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকার ওপর ইহুদিবাদী ইসরায়েলের বর্বর আগ্রাসনের প্রতিবাদ হিসেবে ওকল্যান্ড বন্দরে ইসরাইলি জাহাজ নোঙ্গর ও খালাস করা নিষিদ্ধ করেন। পরবর্তীতে জাহাজটি ওকল্যান্ড বন্দর ছেড়ে চলে যেতে বাধ্য হয়।

এ সময় বন্দর শ্রমিকরা এবং অন্য বিক্ষোভকারীরা মিলে সেখানে ইসরাইলের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ করতে থাকেন।

বিক্ষোভ আয়োজনকারীদের মুখপাত্র ওয়াসিম হেজ সাংবাদিকদের বলেন, আজ আমরা ওকল্যান্ড শহরের পক্ষ থেকে একথা প্রমাণ করে দিলাম যে, আমরা বর্ণবাদী  ইসরাইলের সঙ্গে বাণিজ্য করতে চাই না।

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম
Share on Facebook

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন এর জনপ্রিয়

সর্বশেষ - তথ্য ও প্রযুক্তি

সর্বোচ্চ পঠিত - তথ্য ও প্রযুক্তি

তথ্য ও প্রযুক্তি এর সব খবর