a বিচারপতি নিজামুল হক বাংলাদেশ প্রেস কাউন্সিলের নতুন চেয়ারম্যান
ঢাকা শুক্রবার, ৫ পৌষ ১৪৩২, ১৯ ডিসেম্বর, ২০২৫
https://www.msprotidin.com website logo

বিচারপতি নিজামুল হক বাংলাদেশ প্রেস কাউন্সিলের নতুন চেয়ারম্যান


মুক্তসংবাদ প্রতিদিন ডেস্ক:
সোমবার, ১১ অক্টোবর, ২০২১, ০৪:৫৮
বিচারপতি নিজামুল হক বাংলাদেশ প্রেস কাউন্সিলের নতুন চেয়ারম্যান

ফাইল ছবি

বাংলাদেশ প্রেস কাউন্সিলের চেয়ারম্যান নিযুক্ত হয়েছেন সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগের অবসরপ্রাপ্ত বিচারপতি মো. নিজামুল হক। আজ সোমবার জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় প্রজ্ঞাপন জারি করে যে, তিন বছরের জন্য এ পদে নিয়োগ পেয়েছেন তিনি। 

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, 'দ্য প্রেস কাউন্সিল অ্যাক্ট, ১৯৭৪' এর সেকশন ৪(২) এবং সেকশন ৫(১) অনুযায়ী অবসরপ্রাপ্ত বিচারপতি মো. নিজামুল হককে অন্যান্য প্রতিষ্ঠান ও সংগঠনের সঙ্গে কর্ম-সম্পর্ক পরিত্যাগের শর্তে যোগদানের তারিখ থেকে পরবর্তী ৩ বছর মেয়াদে বাংলাদেশ প্রেস কাউন্সিসের চেয়ারম্যান পদে নিয়োগ দেওয়া হলো।

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম

আরও পড়ুন

মজলুম জননেতা মওলানা আবদুল হামিদ খান ভাসানীর ৪৮-তম মৃত্যুবার্ষিকী পালন


আরাফাত, বিশেষ প্রতিনিধি, মুক্তসংবাদ প্রতিদিন
সোমবার, ১৮ নভেম্বর, ২০২৪, ১১:২৩
মজলুম জননেতা মওলানা আবদুল হামিদ খান ভাসানীর ৪৮-তম মৃত্যুবার্ষিকী পালন

ছবি: মুক্তসংবাদ প্রতিদিন

 

ষ্টাফ রিপোর্টারঃ মজলুম জননেতা মওলানা আবদুল হামিদ খান ভাসানীর ৪৮- তম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে গতকাল ঢাকায় ১৭ নভেম্বর, রবিবার, পুরানা পল্টনে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। ভাষানী ন্যাপ ঐক্য প্রক্রিয়ার আহ্বায়ক আব্দুল লতিফ ভাসানীর সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ নাগরিক পরিষদের উপদেষ্টা ও জাতীয় মুক্তি দলের চেয়ারম্যান এটিএম,মমতাজুল করিম, নাগরিক পরিষদের সভাপতি আব্দুল আহাদ নুর , বাংলাদেশ জাস্টিস পার্টির সভাপতি এডভোকেট আবুল কাশেম মজুমদার, মুক্তিযোদ্ধা কল্যাণ ফাউন্ডেশনের সেক্রেটারি আব্দুল কুদ্দুস, আবুল হোসেন, মুক্তিযোদ্ধা ও প্রজন্ম কল্যাণ সমিতির সেক্রেটারি নজরুল বাঙালি, মুন্সি আবদুল কাদের, শিপ্রা বেগম, নাসরিন হীরা প্রমুখ।‌

সভায় উত্তরবঙ্গ থেকে অর্ন্তবর্তী সরকারে কোন উপদেষ্টা নিয়োগ না করায় ক্ষোভ প্রকাশ করা হয় এবং অনতিবিলম্বে উত্তরবঙ্গ থেকে ৪ জন উপদেষ্টা নিয়োগ ও লালমনিরহাট ও বগুড়ায় বিমানবন্দর চালু করার জন্য অন্তবর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টার প্রতি আহ্বান জানানো হয়।

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম

হেফাজতকে হরতাল করতে দেওয়া হবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী


এমএস.প্রতিদিন ডেস্ক:
শনিবার, ২৭ মার্চ, ২০২১, ০৮:১৩
হেফাজতকে হরতাল করতে দেওয়া হবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

সংগৃহীত ছবি: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল বলেছেন, হেফাজতকে কোনো হরতাল করতে দেওয়া হবে না। শুক্রবার রাতে সংবাদ মাধ্যমকে এসব কথা জানান তিনি। স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, ঢাকা, চট্টগ্রাম ও ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় হেফাজতের তাণ্ডবের বিষয়গুলো খতিয়ে দেখা হবে এবং পরবর্তী সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।

এর আগে, শুক্রবার রাত ৮টায় পুরানা পল্টনে এক সংবাদ সম্মেলনে সারা দেশে শনিবার (২৭ মার্চ) বিক্ষোভ ও রবিবার (২৮ মার্চ) হরতালের ঘোষণা দেয় হেফাজতে ইসলামী বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় নায়েবে আমির আবদুর রব ইউসুফী।

উল্লেখ্য, শুক্রবার দুপুরে রাজধানীর বায়তুল মোকাররম জাতীয় মসজিদের সামনে মুসল্লিদের  সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষ হয়। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশ রাবার বুলেট ও টিয়ারশেল নিক্ষেপ করে। পাশাপাশি জলকামানও ব্যবহার করা হয়। এ ঘটনায় সাংবাদিকসহ অন্তত ২০ জন আহত হয়। ঢাকা মেডিকেল কলেজসহ অন্যান্য হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।
 

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম
Share on Facebook

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন এর সর্বশেষ

সর্বশেষ - গণমাধ্যম