a ভারতের বর্ধমানে ফাষ্ট ইন্টারন্যাশনাল কনফারেন্স অব প্রমোটিং লিডারশীপ ইন এডুকেশন শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত
ঢাকা বুধবার, ৮ মাঘ ১৪৩২, ২১ জানুয়ারী, ২০২৬
https://www.msprotidin.com website logo

ভারতের বর্ধমানে ফাষ্ট ইন্টারন্যাশনাল কনফারেন্স অব প্রমোটিং লিডারশীপ ইন এডুকেশন শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত


শফিকুল ইসলাম দুলাল, বর্ধমান প্রতিনিধি, ভারত
বুধবার, ১৬ এপ্রিল, ২০২৫, ০৩:৫৪
ভারতের বর্ধমানে ফাষ্ট ইন্টারন্যাশনাল কনফারেন্স অব প্রমোটিং লিডারশীপ ইন এডুকেশন শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠ

ছবি: ‍মুক্তসংবাদ প্রতিদিন

 

শফিকুল ইসলাম দুলাল, বর্ধমান, ভারত:  আজ ভারতের বর্ধমানে এক আন্তর্জাতিক শিক্ষা সম্মেলন বর্ধমান হাউজে অনুষ্ঠিত হয়। ইউরেশিয়া এডুকেশনাল রিসার্চ কাউন্সিল আয়োজিত অনুষ্ঠানে সংস্থার সভাপতি শফিকুল ইসলাম দুলাল এর পরিচালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বর্ধমান জেলা তথ্য ও কালচারাল অফিসার রাম শর্মা মন্ডল, মালয়েশিয়ার বিশিষ্ট শিক্ষাবীদ ডঃ সুন্দররন্জন নাগামুথু, পাদিলাহ বিনতে শাহরান, সিতি নাদিয়া বিনতে ইবনে হাজর, আজিরোহ বিনতে আব্দুল আজিজ, নুর হালিনী বিনতি, ভারতের বেঙ্গলুর বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রফেসর ডঃ শান্তা শেকরন, সার্ক কালচারাল সোসাইটির কার্যকরী সভাপতি এটিএম মমতাজুল করিম, যুগ্ন সম্পাদক ডঃ জাহাঙ্গীর আলম, সলভার এগ্রো ফার্মার ব্যবস্হাপনা পরিচালক মোঃ আব্দুস সাত্তার, ইন্টান্যাশনাল হিউম্যান রাইটস সোসাইটির কেন্দ্রীয় সভাপতি ডঃ অপুর্ব কুমার বিশ্বাস, জাতীয় শিক্ষক ডঃ কলিমুল্লা,রাষ্ট্রপতি পুরষ্কার প্রাপ্ত শিক্ষকডঃ সুভাস চন্দ্র, গাছ মাষ্টার  অরুপ চৌধুরী প্রমুখ।

আয়োজক সংস্থার কর্মকর্তা ডঃ টি পাল ও ডঃ প্রেমানন্দ রায়- এর প্রচেষ্টায় অনুষ্ঠানটি সফলভাবে অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানে আমন্ত্রিত অতিথিদের ইউরেশীয়া ইন্টারন্যাশনাল এওয়ার্ড প্রদান করা হয়।

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম

মাধ্যমিক-উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষা নেওয়া সম্ভব না হলে বিকল্প চিন্তা: শিক্ষামন্ত্রী


এমএস.প্রতিদিন ডেস্ক:
রবিবার, ১৩ জুন, ২০২১, ০৩:১৮
মাধ্যমিক-উচ্চ মাধ্যমিক পরীক্ষা নেওয়া সম্ভব না হলে বিকল্প চিন্তা: শিক্ষামন্ত্রী

ফাইল ছবি । ডা. দীপু মনি

শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি বলেছেন, ‘চলতি বছরের এসএসসি ও এইচএসসি পরীক্ষা সংক্ষিপ্ত আকারে নেওয়ার প্রস্তুতি চলছে। পরীক্ষা নেওয়া সম্ভব না হলে বিকল্প চিন্তা করা হচ্ছে।’

আজ রবিবার জাতীয় প্রেসক্লাবে এক অনুষ্ঠান শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন। শিক্ষামন্ত্রী বলেন, ‘আমরা শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলার চূড়ান্ত প্রস্তুতি নিয়েছিলাম, কিন্তু করোনা পরিস্থিতি বেড়ে যাওয়ায় সেই সিদ্ধান্ত থেকে পিছিয়ে আসতে বাধ্য হই। এখনো শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলার প্রস্তুতি রয়েছে, তবে করোনা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে এলে স্কুল-কলেজ খুলে পাঠদান কার্যক্রম শুরু করা হবে।’

শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, ‘পরীক্ষা নিয়ে উদ্বিগ্ন হওয়ার কিছু নেই, তোমরা বাসায় বসে নিয়মিত পড়ালেখা করে সিলেবাস শেষ করবে। তার সঙ্গে সুস্থ থাকতে হবে। জীবন থেকে এক বছর চলে গেলেও কিছু হবে না, তার চাইতে সুস্থ থাকাটা বড় বিষয়।’ 

এর আগে প্রেসক্লাবে স্বপ্ন ফাউন্ডেশন আয়োজিত শেখ হাসিনার কারামুক্তি দিবস উপলক্ষে এক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেব উপস্থিত ছিলেন ডা. দীপু মনি।

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম

আরও পড়ুন

করোনায় (৫ এপ্রিল) মৃত্যু ৫২, শনাক্ত ৭০৭৫, সুস্থ ২৯৩২


এমএস.প্রতিদিন ডেস্ক:
সোমবার, ০৫ এপ্রিল, ২০২১, ০৬:১০
করোনাভাইরাসের সর্বশেষ তথ্য

ফাইল ফটো: করোনাভাইরাস

গত ২৪ ঘন্টায় করোনাভাইরাসে মৃত্যু হয়েছে ৫২ জন। এ নিয়ে করোনাভাইরাসে দেশে মোট মৃত্যুর সংখ্যা দাঁড়াল ৯ হাজার ৩১৮ জন। 
 
এদিকে, গত ২৪ ঘন্টায় করোনাভাইরাসে শনাক্ত হয়েছে ৭০৭৫ জন। এ নিয়ে দেশে মোট করোনাভাইরাসে শনাক্তের সংখ্যা ৬ লাখ ৪৪ হাজার ৪৩৯ জন। 

আজ সোমবার বিকেলে স্বাস্থ্য অধিদফতরের এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়।
 
স্বাস্থ্য অধিদফতর থেকে আরও জানানো হয়, গত ১ দিনে বাসা ও হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আরও ২৯৩২ জন রোগী সুস্থ হয়ে উঠেছেন। এ নিয়ে এখন পর্যন্ত মোট ৫ লাখ ৫৫ হাজার ৪১৪ জন করোনারোগী সুস্থ হয়ে উঠেছেন।

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম
Share on Facebook

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন এর জনপ্রিয়

সর্বশেষ - শিক্ষা