a ই-অরেঞ্জ গ্রাহকদের মিছিলে লাঠিচার্জ, পুলিশ আটক করেছে ৩ জনকে
ঢাকা বুধবার, ৮ মাঘ ১৪৩২, ২১ জানুয়ারী, ২০২৬
https://www.msprotidin.com website logo

ই-অরেঞ্জ গ্রাহকদের মিছিলে লাঠিচার্জ, পুলিশ আটক করেছে ৩ জনকে


এমএস.প্রতিদিন ডেস্ক:
বৃহস্পতিবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০২১, ০৪:২৪
ই-অরেঞ্জ গ্রাহকদের মিছিলে লাঠিচার্জ, পুলিশ আটক করেছে ৩ জনকে

ফাইল ছবি

গ্রাহকদের টাকা ফেরত ও ই-অরেঞ্জের নামে প্রতারণার মূলহোতা সোহেলকে দেশে আনার দাবিতে সড়ক অবরোধ করায় পুলিশ লাঠিচার্জ করে করেছে। এতে কয়েকজন গ্রাহক আহত হয়েছেন এবং সেখান থেকে তিনজনকে আটক করেছে পুলিশ। 

আজ বৃহস্পতিবার দুপুরে হাইকোর্ট থেকে মৎস্য ভবনের দিকে যাওয়ার রাস্তায় এ ঘটনা ঘটে। 

ডিএমপির রমনা বিভাগের উপ-কমিশনার (ডিসি) সাজ্জাদুর রহমান গণমাধ্যমকে বলেন, বৃহস্পতিবার, সপ্তাহের শেষ কার্যদিবস। এমনিতেই যানবাহনের চাপ বেশি থাকে, তারপর গ্রাহকরা সড়ক অবরোধ করেছিল। আমরা তাদের সড়ক থেকে সরিয়ে রাস্তা পরিস্কার করে দেই।

আর জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ২/৩ জনকে থানায় নেওয়া হয়েছে বলেও জানান পুলিশের এই কর্মকর্তা।

গ্রাহকরা সড়ক অবরোধ করার পাশাপাশি তারা পুলিশ কর্মকর্তা সোহেল রানা ও ক্রিকেটার মাশরাফির বিরুদ্ধে স্লোগান দেন। এছাড়া বাণিজ্য মন্ত্রণালয় ও ই-কমার্সের বিরুদ্ধেও স্লোগান দেন ই-অরেঞ্জ গ্রাহকরা।

এ বিষয়ে ই-অরেঞ্জ ভুক্তভোগী কেন্দ্রীয় কমিটির আহ্বায়ক আফজাল হোসেন গণমাধ্যমকে বলেন, পুলিশ আমাদের শান্তিপূর্ণ কর্মসূচিতে হামলা করেছে। আমাদের ১০ জন এতে আহত হয়েছে। আটক করা হয়েছে কয়েকজনকে। 

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম

মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে মুক্তিযোদ্ধা কল্যাণ ফাউন্ডেশনের আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত


আরাফাত, বিশেষ প্রতিনিধি, মুক্তসংবাদ প্রতিদিন
মঙ্গলবার, ৩১ ডিসেম্বর, ২০২৪, ০৯:৫২
মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে মুক্তিযোদ্ধা কল্যাণ ফাউন্ডেশনের আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

ছবি: মুক্তসংবাদ প্রতিদিন

 

স্টাফ রিপোর্টার: গতকাল ঢাকায় বাশিকপ ভিআইপি হলে বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা কল্যান ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে এক আলোচনা সভা ও গুণীজন সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত হয়। উক্ত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন সাবেক প্রধান বন সংরক্ষক, সাবেক জাতীয় সংসদ সদেস্য ও ফাউন্ডেশনের প্রধান উপদেষ্টা বীর মুক্তিযোদ্ধা মোঃ গোলাম হাবিব দুলাল, বিশেষ অতিথি ছিলেন কৃষি মন্ত্রানালয়ের অতিরিক্ত সচিব মোঃ জাকির হোসেন, সলভার এগ্রোফার্মার ব্যবস্থনা পরিচালক মোঃ আব্দুর সাত্তার, দৈনিক হক ইনসাফ পত্রিকার সম্পাদক আব্দুল লতিফ ভাসানী।

বক্তব্য রাখেন, সুতা কথন নারী উন্নয়ন সংস্থার সভানেত্রী জান্নাতুল ফেরদৌসী, বাংলাদেশ নাগরিক পরিষদের সভাপতি আব্দুল আহাদ নূর, কল্যান ফাউন্ডেশনের প্রচার সম্পাদ বীর মুক্তিযোদ্ধা মোঃ আবুল হোসেন, যুগ্ম মহাসচিব এ্যাড. আব্দুলহক চাষী, সাধারন সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল কুদ্দুস, বীর মুক্তিযোদ্ধা দেলোয়ার হোসেন, কবি সাজেদা ডুলু, কবি সৈয়দা আজিজ চৌধুরী।

সভায় প্রধান অতিথি বীর মুক্তিযোদ্ধা গোলাম হাবিব দুলাল বলেন, বর্তমান বাংলাদেশের শিক্ষাব্যবস্থা অতি নাজুক। তাই উন্নত বিশ্বের সঙ্গে তাল মিলিয়ে চলার উপযোগী শিক্ষা ব্যবস্থা চালু করতে হবে। ৭১ এর মুক্তিযুদ্ধ ও ২৪ এর বৈষম্য বিরোধী গণঅভ্যুথান এক নয়। দেশের প্রয়োজনে সমাজ ও দেশের যার যতটুকু কৃতিত্ব তার সেভাবেই মূল্যায়ন হওয়া উচিৎ।

অনুষ্ঠানে মুক্তিযুদ্ধে বিশেষ অবদানের জন্য বীর মুক্তিযোদ্ধা গোলাম হাবীব দুলাল, বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল হোসেন হাওলাদার, বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল কুদ্দুস, বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল হোসেন, মহিলা উদ্যোক্তা হিসাবে জান্নাতুল ফেরদৌসী, মহিলা উদ্যোক্তা বিবি ফাতেমা বেনজির, গৃহায়ন ব্যবসথাপনায় জাতীয় গৃহায়ন কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যান সৈয়দ মোঃ নূরুল বাসির ও এগ্রো শিল্পে সলভার এগ্রোফার্মার ব্যবস্থাপনা পরিচালক মোঃ আব্দুর সাত্তার-কে মুক্তিযোদ্ধা কল্যাণ ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে মহান বিজয় দিবস সম্মাননা প্রদান করা হয়।

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম

আরও পড়ুন

ত্ব-হা ব্যক্তিগত কারণে আত্মগোপনে ছিলেন: রংপুর ডিবি


এমএস.প্রতিদিন ডেস্ক:
শুক্রবার, ১৮ জুন, ২০২১, ০৬:১০
ত্ব-হা ব্যক্তিগত কারণে আত্মগোপনে ছিলেন: রংপুর ডিবি

সংগৃহীত ছবি

সংবাদ সম্মেলনে বলা হয়, নিখোঁজ ত্ব-হা মুহাম্মদ আদনান ব্যক্তিগত কারণে আত্মগোপনে ছিলেন। শুক্রবার বিকাল পৌনে ৫টার দিকে রংপুর ডিবি কার্যালয়ে এ সংবাদ সম্মেলন করা হয়। 

সংবাদ সম্মেলনে বলা হয়, ঢাকা থেকে ফিরে বন্ধুর বাসায় ছিলেন ত্ব-হা ও সঙ্গীরা তার বন্ধুর নাম সিয়াম। 

পুলিশ জানায়, তার বন্ধু বাসায় ছিলেন না। তার মা বাসায় ছিলেন। তারা একটি ব্যক্তিগত কারণে স্বেচ্ছায় আত্মগোপনে ছিলেন। তারা ওই রাতেই ঢাকা থেকে ফিরেছে অন্য কোথাও অবস্থান করেনি।  

পুলিশ দাবি করে ব্যক্তিগত কারণে তারা আত্মগোপনে ছিলেন। তবে ব্যক্তিগত কারণ সম্পর্কে পুলিশের কাছে জানতে চাইলে পুলিশ জানায় এই মুহূর্তে তারা বলতে পারবেন না। সেটা ভেরিফাই করতে হবে। তাদের তথ্য যাচাই-বাছাই করব। আসলে সব ব্যক্তিগত কারণ তো বলা যায় না।

এর আগে বিকাল সাড়ে ৩টার দিকে আবু ত্ব-হাকে ডিবি কার্যালয়ে নেওয়া হয়। ৮ দিন ধরে নিখোঁজ থাকার পর সন্ধান মিলেছে রংপুরের আলোচিত বক্তা আবু ত্ব-হা মুহাম্মদ আদনানের। শুক্রবার দুপুরে তার শ্বশুরের বাসায় তাকে পাওয়া যায়।

রংপুর মহানগর পুলিশের কোতোয়ালি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুর রশিদ জানান, বিকাল ৩টার দিকে তাকে রংপুর নগরের আবহাওয়া অফিস সংলগ্ন মাস্টার পাড়ার শ্বশুরবাড়ি থেকে থানায় নিয়ে যায় পুলিশ।

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম
Share on Facebook

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন এর জনপ্রিয়

সর্বশেষ - বিবিধ

সর্বোচ্চ পঠিত - বিবিধ

বিবিধ এর সব খবর