a মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে মুক্তিযোদ্ধা কল্যাণ ফাউন্ডেশনের আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত
ঢাকা মঙ্গলবার, ২৯ আশ্বিন ১৪৩২, ১৪ অক্টোবর, ২০২৫
https://www.msprotidin.com website logo

মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে মুক্তিযোদ্ধা কল্যাণ ফাউন্ডেশনের আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত


আরাফাত, বিশেষ প্রতিনিধি, মুক্তসংবাদ প্রতিদিন
মঙ্গলবার, ৩১ ডিসেম্বর, ২০২৪, ০৯:৫২
মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে মুক্তিযোদ্ধা কল্যাণ ফাউন্ডেশনের আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

ছবি: মুক্তসংবাদ প্রতিদিন

 

স্টাফ রিপোর্টার: গতকাল ঢাকায় বাশিকপ ভিআইপি হলে বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধা কল্যান ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে এক আলোচনা সভা ও গুণীজন সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত হয়। উক্ত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন সাবেক প্রধান বন সংরক্ষক, সাবেক জাতীয় সংসদ সদেস্য ও ফাউন্ডেশনের প্রধান উপদেষ্টা বীর মুক্তিযোদ্ধা মোঃ গোলাম হাবিব দুলাল, বিশেষ অতিথি ছিলেন কৃষি মন্ত্রানালয়ের অতিরিক্ত সচিব মোঃ জাকির হোসেন, সলভার এগ্রোফার্মার ব্যবস্থনা পরিচালক মোঃ আব্দুর সাত্তার, দৈনিক হক ইনসাফ পত্রিকার সম্পাদক আব্দুল লতিফ ভাসানী।

বক্তব্য রাখেন, সুতা কথন নারী উন্নয়ন সংস্থার সভানেত্রী জান্নাতুল ফেরদৌসী, বাংলাদেশ নাগরিক পরিষদের সভাপতি আব্দুল আহাদ নূর, কল্যান ফাউন্ডেশনের প্রচার সম্পাদ বীর মুক্তিযোদ্ধা মোঃ আবুল হোসেন, যুগ্ম মহাসচিব এ্যাড. আব্দুলহক চাষী, সাধারন সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল কুদ্দুস, বীর মুক্তিযোদ্ধা দেলোয়ার হোসেন, কবি সাজেদা ডুলু, কবি সৈয়দা আজিজ চৌধুরী।

সভায় প্রধান অতিথি বীর মুক্তিযোদ্ধা গোলাম হাবিব দুলাল বলেন, বর্তমান বাংলাদেশের শিক্ষাব্যবস্থা অতি নাজুক। তাই উন্নত বিশ্বের সঙ্গে তাল মিলিয়ে চলার উপযোগী শিক্ষা ব্যবস্থা চালু করতে হবে। ৭১ এর মুক্তিযুদ্ধ ও ২৪ এর বৈষম্য বিরোধী গণঅভ্যুথান এক নয়। দেশের প্রয়োজনে সমাজ ও দেশের যার যতটুকু কৃতিত্ব তার সেভাবেই মূল্যায়ন হওয়া উচিৎ।

অনুষ্ঠানে মুক্তিযুদ্ধে বিশেষ অবদানের জন্য বীর মুক্তিযোদ্ধা গোলাম হাবীব দুলাল, বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল হোসেন হাওলাদার, বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল কুদ্দুস, বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল হোসেন, মহিলা উদ্যোক্তা হিসাবে জান্নাতুল ফেরদৌসী, মহিলা উদ্যোক্তা বিবি ফাতেমা বেনজির, গৃহায়ন ব্যবসথাপনায় জাতীয় গৃহায়ন কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যান সৈয়দ মোঃ নূরুল বাসির ও এগ্রো শিল্পে সলভার এগ্রোফার্মার ব্যবস্থাপনা পরিচালক মোঃ আব্দুর সাত্তার-কে মুক্তিযোদ্ধা কল্যাণ ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে মহান বিজয় দিবস সম্মাননা প্রদান করা হয়।

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম

৩৩৩ নম্বরে ফোন করে খাদ্য সহায়তা চাওয়া বৃদ্ধের পাশে টিম পজিটিভ বাংলাদেশ


এম.এস প্রতিদিন ডেস্ক
বৃহস্পতিবার, ২৭ মে, ২০২১, ১২:২৫
৩৩৩ নম্বরে ফোন করে খাদ্য সহায়তা চাওয়া বৃদ্ধের পাশে টিম পজিটিভ বাংলাদেশ

সংগৃহিত ছবি

সরকারি খাদ্য সহায়তা নম্বর ৩৩৩ তে ফোন করে হেনস্থার শিকার হওয়া বৃদ্ধের জন্য খাদ্য সামগ্রী নিয়ে তার বাসায় গেছেন ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক টিম পজিটিভ বাংলাদেশের সভাপতি গোলাম রাব্বানী। কিছুদিন আগে ৩৩৩ নম্বরে ফোন করে খাদ্য সহায়তা চাওয়ায় জরিমানার শিকার হন বৃদ্ধ ফরিদ উদ্দিন আহমেদ। 

গতকাল বুধবার নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলার দেওভোগ নাগবাড়ি এলাকায় ফরিদ উদ্দিনের বাড়িতে ১০০ কেজি চাল, ৬০ কেজি আলু, ২৫ কেজি ডাল, ৮ কেজি তেল নিয়ে হাজির হন তিনি। এ সময় নগদ ৫ হাজার টাকাও সহযোগিতা করেছেন তিনি।

গত বৃহস্পতিবার (২০ মে) সরকারি খাদ্য সহায়তা সেন্টার ৩৩৩-এ নম্বরে কল করে খাদ্য সহায়তা চেয়েছিলেন বৃদ্ধ ফরিদ উদ্দিন আহমেদ। পরে গুজব রটানো হয় ঐ বৃদ্ধ চারতলা বাড়ির মালিক পরে ইউএনও তাকে জরিমানাস্বরুপ ১০০ জনকে খাদ্য সহায়তা দেওয়ার নির্দেশ দেন। তার উপর চাপিয়ে দেওয়া জরিমান পরিশোধের জন্য তিনি ধারদেনা করেন। 

পরে ঘটনার সত্যতা জানাজানি হলে পাশে দাড়ান জেলা প্রশাসক, এবার তার পাশে দাড়ালেন গোলাম রাব্বানী নিজে, রাব্বানীর পক্ষ থেকে সহায়তা পাঠানো হবে বলে ফেসবুকে পোস্ট দেওয়ার ১৫ ঘন্টা পার না হতেই সাবেক এই সাধারণ সম্পাদক নিজেই বৃদ্ধের বাসায় উপস্থিত থেকে তাকে সাহায্য করেন। ফরিদ উদ্দিনের পরিবারে তার প্রতিবন্ধী ছেলে, কলেজ পড়ুয়া মেয়ে ও স্ত্রীর আছেন।

এ প্রসঙ্গে গোলাম রাব্বানীর বক্তব্য ছিল, আজ ফরিদ চাচার বাড়িতে গিয়ে বাস্তবতা দেখে এসেছি। টিম পজিটিভ বাংলাদেশ এর পক্ষ থেকে চাচাকে বেশ কিছু খাদ্য সামগ্রী ও নগদ অর্থ সহায়তা করা হয়েছে। আশা রাখি তিন মাস এসব খাবার খেতে পারবেন তিনি।

তিনি আরও বলেন, এ ঘটনায় মানবিক সহায়তার হাত বাড়িয়ে দিয়েছেন টিপিবি সদস্য শাকিল নিঝুম, রিয়াদুল ইসলাম ও শাহ পরান শাকিল।

রাব্বানি আরো বলেছেন, চলমান এ দুর্যোগে দেশের যেকোনো স্থান থেকে প্রকৃত অসহায় কেউ যদি ৩৩৩ নম্বরে ফোন করে মাঠ প্রশাসনের দায়িত্ব অবহেলায় খাদ্য সহায়তা না পান তাহলে টিম পজিটিভ বাংলাদেশকে অবহিত করুন। আমরা কতৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করে খাদ্য সহায়তা নিশ্চিত করবো ইনশাল্লাহ।

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / khurshedalm@msprotidin.com

গণভবনে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাৎ করলেন বেগম রওশন এরশাদ


মুক্তসংবাদ প্রতিদিন ডেস্ক
শনিবার, ১৯ আগষ্ট, ২০২৩, ০৭:২৫
গণভবনে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাৎ করলেন বেগম রওশন এরশাদ

ফাইল ছবি: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও বেগম রওশন এরশাদ

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে জাতীয় পার্টির সংসদে বিরোধীদলীয় নেতা বেগম রওশন এরশাদ সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন। আজ শনিবার প্রধানমন্ত্রীর সরকারি বাসভবন গণভবনে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন রওশন এরশাদ।

প্রধানমন্ত্রীর উপপ্রেস সচিব কে এম শাখাওয়াত জানান, সাক্ষাৎকালে প্রধানমন্ত্রী কুশল বিনিময় করেন এবং রওশন এরশাদের শারীরিক অবস্থার খোঁজখবর নেন।

উপপ্রেস সচিব বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও সংসদে বিরোধীদলীয় নেতা রওশন এরশাদ দেশের সমসাময়িক রাজনৈতিক পরিস্থিতি, আগামী নির্বাচন নিয়েও তাঁরা আলোচনা করেন। সংসদীয় গণতন্ত্রে গঠনমূলক ও ইতিবাচক ভূমিকা পালনের জন্য জাতীয় পার্টিকে ধন্যবাদ জানান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

এছাড়া গণতন্ত্র ও সাংবিধানিক সরকারব্যবস্থা শক্তিশালী করার ক্ষেত্রে বিরোধী দলগুলোর দায়িত্বশীল ভূমিকার বিষয়েও এ সময় আলোচনা হয় বলে জানান। সূত্র: বাসস

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম
Share on Facebook

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন এর সর্বশেষ

সর্বশেষ - বিবিধ

সর্বোচ্চ পঠিত - বিবিধ

বিবিধ এর সব খবর