a
ছবি সংগৃহীত
নিউজ ডেস্ক: লাইলাতুল কদরের দিনটির কথা নির্দিষ্ট করে বলা হয়নি আমাদেরকে শেষ দশ রাতে খুঁজে নিতে হয় কিন্তু আরাফার দিনটির কথা নির্দিষ্ট করে বলা হয়েছে যে এই দিনটিতে দোয়া কবুল হয়।
যেসব বান্দারা মাফ চায় তাদেরকে আল্লাহ সুবহানাহু ওয়াতাআ'লা মাফ করে দেন।
আরাফার দিনে জোহর থেকে মাগরিবের সময় পযন্ত অনেক দামী সময়। এই সময় হাজীরা আরাফার ময়দানে অবস্থান করে শুধু দোয়া করবেন। এই সময় আল্লাহ তার বান্দাদের তওবা কবুল করতে থাকেন, গুনাহ মাফ করতে থাকবেন আর দুয়া কবুল করতে থাকবেন। এই সময় আমরা গুনাহ মাফের জন্য তওবা করব আল্লাহর দরবারে, কান্নাকাটি করব আমাদের গুনাহের কথা স্মরণ করে আর আমাদের জীবনে যা যা লাগবে তার জন্য দুয়া করব। এই সুযোগ টা আমরা সবাই কাজে লাগাবো ইনশাআল্লাহ।
.... ফেসবুক থেকে সংগৃহীত।
ফাইল ছবি
সৌদি আরব ঘোষণা করেছে যে দেশটিতে প্রথম রমজান হবে ১৩ এপ্রিল, মঙ্গলবার। আজ চাঁদ দেখা না যাওয়ায় মঙ্গলবার থেকেই শুরু হবে রোজা।
সৌদি আরবের চাঁদ দেখা কমিটি জানিয়েছে, নতুন চাঁদ দেখা না যাওয়ায় সোমবার হবে শাবান মাসের ৩০তম দিবস। সূত্র: গালফ নিউজ
ফাইল ছবি: মাকছুদুল আলম খন্দকার খোরশেদ
নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশন (নাসিক) নির্বাচনে আবারও কাউন্সিলর পদে নির্বাচিত হয়েছেন সেই করোনাযোদ্ধা মাকছুদুল আলম খন্দকার খোরশেদ।
আজ রবিবার সন্ধার পর এই ফলাফল জানা যায়। উল্লেখ্য, সকাল ৮টায় ভোটগ্রহণ শুরু হয়ে বিকাল ৪টায় তা শেষ হয়।