a
ছবি সংগৃহীত
ধর্মবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পেলেন মো. ফরিদুল হক খান। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় মন্ত্রী হিসেবে শপথ নেন জামালপুর-২ (ইসলামপুর) আসনের এই সংসদ সদস্যকে ধর্ম মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।
ফরিদুল হক খান দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে জামালপুর-২ (ইসলামপুর) আসন থেকে বিপুল ভোটে লাঙ্গল প্রতীককে হারিয়ে নৌকা প্রতীকে সংসদ সদস্য হিসেবে নির্বাচিত হন।
তিনি একাদশ জাতীয় সংসদে ধর্ম মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। এবার তিনি একই মন্ত্রণালয়ের পূর্ণ মন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব পেলেন।
ফাইল ছবি
কুমিল্লার মুরাদনগর উপজেলার কামাল্লা ইউনিয়নের দক্ষিণ নোয়াগাঁও গ্রামে ঘটে যাওয়া অপ্রীতিকর ঘটনায় মিথ্যা অপবাদ দিয়ে জবি শিক্ষার্থী আশিক আরমান এর নামে সংবাদ প্রচার করা হয়।
উক্ত এলাকার লোকজনের সূত্রে জানা গেছে যে, গত বুধবার চুরি করার সন্দেহে সোহাগ নামে একটি ছেলেকে কিছু যুবক মারপিঠ করার ঘটনা ঘটেছে। সেখানে সমবয়সী কিছু যুবক থাকলেও আশিক আরমান সেখানে অনুপস্থিত ছিল বলে দাবি করা হয়।
অথচ সোহাগ এর বাবা আশিক আরমান-এর বিরুদ্ধে মিথ্যা অপবাদ দিয়ে স্থানীয় সাংবাদিককে ভুল তথ্য দিয়ে নিউজ করান বলে অভিযোগ করা হয়। এলাকাবাসীর মধ্যে এ নিয়ে তার সম্মানের হানি ঘটছে। তাদের মধ্যে এ মিথ্যা অপবাদ নিয়ে সংবাদ প্রচারের জন্য সমালোচনা ও নিন্দা করা হয়।
আশিক এলাকাবাসী ও সম্মানিত ব্যক্তিবর্গের দৃষ্টি আকর্ষণ করে এ মিথ্যা অপবাদের বিষয়টি প্রমাণ সাপেক্ষে বিবেচনা করার আহ্বান জানান ।
ফাইল ছবিঃ মুক্তা দাশ
একটিবার হলেও এসো
মুক্তা দাশ
আজ একবার স্বপ্নে এসোতো,
অনেকদিন তোমায় দেখিনি।
দেখিনি বললে মিথ্যে বলা হয়,
তুমি তো আমার সাথেই থাকো ছায়ার মতোন।
অমাবস্যা - পূর্ণিমা যাই হোক না কেনো আকাশে,
কলঙ্কের দাগটা দগদগে আগুনের মতোই জ্বলতে থাকে মনের মধ্যে !
আমি প্রতি মুহুর্তে আগুনে মন পোড়াই !! তাতানো তাপে মনটাকে শুদ্ধ করি
ক্ষতের গভীরে তোমাকে পাকাপোক্ত ভাবে পূতে রাখি, যেনো...
হারিয়ে না ফেলি কোনদিন !! শেষ শরতের ভরা পূর্ণিমায় না হয়
আজ একবার স্বপ্নে এসো...
মেঘের ছাউনির এপাশ থেকে দেখবো তোমায়....! নিষ্পলক চোখে দেখবো ...!!
কথা না হয় নাইবা বললাম, শুধু
অনুভূতিগুলোর ক্যানভাসে তুলির আঁচড়ে আঁচড় কাটবো অনুভবে অনুভবে! সৃজনশীল সৃষ্টি উল্লাসে !!
আসবে তো !?
একটিবারের জন্যে হলেও এসো।
আমি অপেক্ষায় রইলাম।
পূর্ণিমার চাঁদের গায়ে আরো একবার কলঙ্কের দাগ কেটে দিয়ে যেও...
উজ্জ্বল কালো কলঙ্কের দাগ !!
এসো কিন্তু.....
অপেক্ষায় আছি ...।