a কিউই-আফগান ম্যাচও পরিত্যক্ত
ঢাকা বৃহস্পতিবার, ৩ পৌষ ১৪৩২, ১৮ ডিসেম্বর, ২০২৫
https://www.msprotidin.com website logo

কিউই-আফগান ম্যাচও পরিত্যক্ত


ক্রীড়া ডেস্ক:মুক্তসংবাদ প্রতিদিন
বুধবার, ২৬ অক্টোবর, ২০২২, ০৫:১৪
কিউই-আফগান ম্যাচও পরিত্যক্ত

ফাইল ছবি

মেলবোর্নের আকাশ থেকে বৃষ্টির ধারা ঝরেই চলেছে অবরিত, তার যেন থামতে মানা। অস্ট্রেলিয়ার ক্রিকেট রাজধানীর আকাশ আজ নিজের কান্নার সঙ্গে কাঁদিয়েছে ইংল্যান্ডকেও। বৃষ্টির কারণে এবার নিউজিল্যান্ড আফগানিস্তান ম্যাচও পরিত্যক্ত ঘোষণা করা হলো। বৃষ্টি আইনে দিনের প্রথম ম্যাচে আয়ারল্যান্ডের কাছে হেরেছে ইংল্যান্ড। আর নিউজিল্যান্ড-আফগানিস্তানের মধ্যকার দিনের দ্বিতীয় ম্যাচটি পরিত্যক্তই হয়েছে বৃষ্টির কারণে।

বিশ্বকাপে নিজেদের প্রথম ম্যাচে জয় পেলেও আজ বৃষ্টি আইনে আয়ারল্যান্ডের কাছে ৫ রান হেরে কিছুটা ব্যাকফুটেই চলে গেছে ইংল্যান্ড। এদিকে, আজকের দিনের দ্বিতীয় ম্যাচে আফগানদের বিপক্ষে জিতে গ্রুপের  শীর্ষস্থান আরেকটু মজবুত করার সুযোগ ছিলো কিউইদের সামনে।তবে সেই ম্যাচটিও ভেসে গেলো বৃষ্টিতে।

নিজেদের প্রথম ম্যাচে স্বাগতিক অস্ট্রেলিয়াকে হারিয়ে উড়ন্ত সূচনা করেছিলো নিউজিল্যান্ড। অন্যদিকে আফগানিস্তান নিজেদের প্রথম ম্যাচে হেরে যায় ইংল্যান্ডের কাছে। তাদের সামনে আজ সুযোগ ছিলো কিউইদের সঙ্গে জিতে জয়ে ফেরার। তবে আফগানদের সেই আশাও অপূর্ণই রেখে দিলো মেলবোর্নের বৃষ্টি।

কিউই-আফগান ম্যাচ পরিত্যক্ত হওয়ায় দুই দলই পেয়েছে ১ পয়েন্ট করে। আগের ম্যাচে জয় পাওয়ায় সর্বমোট তিন পয়েন্ট নিয়ে গ্রুপের শীর্ষস্থানেই রইলো ব্ল্যাক ক্যাপসরা। আর ১ পয়েন্ট নিয়ে এখনও গ্রুপের তলানিতে মোহাম্মদ নবীর আফগানিস্তান। সূত্র: ইত্তেফাক

 

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম

খালেদ মাহমুদ সুজন করোনায় আক্রান্ত


ক্রীড়া ডেস্ক:
শনিবার, ২২ মে, ২০২১, ০৯:০৯
খালেদ মাহমুদ সুজন করোনায় আক্রান্ত

ফাইল ছবি

 

করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) পরিচালক খালেদ মাহমুদ সুজন। শনিবার সকালে গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেন বিসিবির ক্রিকেট অপারেশন্স কমিটির চেয়ারম্যান আকরাম খান।  

খালেদ মাহমুদ সুজন শ্রীলঙ্কা থেকে ফেরার পর হোম কোয়ারেন্টাইনে ছিলেন। দুইবার নেগেটিভ আসার পর যোগ দিয়েছিলেন দলের সঙ্গে। তবে ঈদের ছুটির পর ১৮ মে থেকে অনুশীলন শুরু হলেও তাকে দেখা যায়নি মাঠে।

টিম লিডার হিসেবে সুজনের শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে বাংলাদেশ সিরিজে দায়িত্ব পালন করার কথা ছিল কিন্তু করোনা আক্রান্ত হওয়ায় তিনি এ দায়িত্ব পালন করতে পারছেন না।

বিসিবির ক্রিকেট অপারেশন্স কমিটির চেয়ারম্যান আকরাম খান বলেন, ‘করোনা পজিটিভ হওয়াতে সুজন দলের সঙ্গে থাকতে পারছেন না। যেহেতু ঘরের মাঠে খেলা তাই টিম লিডারের দায়িত্ব আমরাই দেখব। এই দায়িত্ব নিয়ে সমস্যা হওয়ার কথা নয়।’

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম

আরও পড়ুন

রাজশাহীতে নকল ওষুধের কারখানায় অভিযান চালিয়ে মালিক আটক



শনিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২১, ০৬:০৬
রাজশাহীতে নকল ওষুধের কারখানায় অভিযান চালিয়ে মালিক আটক

file image

রাজশাহী মহানগরীর নামোভদ্রার জামালপুর আবাসিক এলাকায় মহানগর গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশ অভিযান চালিয়ে নকল ওষুধের কারখানার সন্ধান পেয়েছে। এ সময় চারটি নামি দামী কোম্পানির বিপুল পরিমাণ নকল ওষুধ, যৌন উত্তেজক ট্যাবলেট ও ওষুধ তৈরির কাঁচামালসহ জব্দ করা হয়েছে ওষুধ তৈরির একটি মেশিন। অভিযান চলাকালে পুলিশ একজনকে আটক করেছে।
শুক্রবার (২৩ এপ্রিল) রাত ৯টার দিকে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালানো হয় নকল ওষুধ তৈরির ওই কারখানায় (বাসায়)। নগরীর নামোভদ্রা জামালপুর এলাকার মৃত আনসার আলীর ছেলে আনিসুর রহমান (৪২) আটক।
অভিযানকালে মহানগর ডিবির সহকারী কমিশনার (এসি) রাকিবুল ইসলাম জানান, আমরা গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানতে পারি ওই বাসায় তৈরি করা হয় নকল ওষুধ। এছাড়া আমরা অভিযোগ পেয়েছি, সেখান থেকে নকল ওষুধ সরবরাহ করা হয় বিভিন্ন দোকানে এবং ভুক্তভোগীরা বলেন বিভিন্ন দোকানে থেকে ওষুধ কেনার পর সেটি যে নকল তা বুঝতে পারেন। আমরা এমন অভিযোগের ভিত্তিতেঅনুসন্ধান শুরু করি।
আমরা অনুসন্ধানে জানতে পারি, রাজশাহীর বিভিন্ন জায়গায় এমন কারখানা আছে, ভেজাল ওষুধ উৎপাদন করা হয় যেখানে। পরে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে এই বাসায় অভিযান চালাই আমরা। অভিযান পরিচালনার সময় বিভিন্ন নামি-দামি কোম্পানির যে সকল ওষুধ মার্কেটে বেশি বিক্রি হয় বিভিন্ন দোকান থেকে সেসব বিপুল পরিমাণে নকল ওষুধ উদ্ধার করি। যার কারণে আমরা এই কোম্পানির মূল মালিককে আটক করতে সক্ষম হয়েছি।
আটক আনিসুর জানান, তিনি ঢাকা থেকে নকল ওষুধ উৎপাদন মেশিনটি নিয়ে এসে দীর্ঘ ১ বছর ধরে নকল ওষুধ তৈরি করে বিক্রি করছেন। রাজশাহী, ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে তিনি বিক্রি করে আসছেন নকল ওষুধ। অনেকটা নির্জন এলাকার অবস্থিত নিজের বাড়িতে মেশিন বসিয়ে চারটি নামি দামী কোম্পানির নকল ওষুধ তৈরি করা হতো। অভিযানের এক সময় বিপুল পরিমাণ নকল ওষুধ জব্দ ও ওষুধ তৈরির কারিগরকেও আটক করা হয়েছে। ওষুধের পরিমাণ কত তা এখনই সঠিক বলা যাচ্ছে না। তিনি জানান এ বিষয় আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / Amin Hossain
Share on Facebook

সর্বোচ্চ পঠিত - ক্রিকেট

ক্রিকেট এর সব খবর