a
ফাইল ছবি
মেলবোর্নের আকাশ থেকে বৃষ্টির ধারা ঝরেই চলেছে অবরিত, তার যেন থামতে মানা। অস্ট্রেলিয়ার ক্রিকেট রাজধানীর আকাশ আজ নিজের কান্নার সঙ্গে কাঁদিয়েছে ইংল্যান্ডকেও। বৃষ্টির কারণে এবার নিউজিল্যান্ড আফগানিস্তান ম্যাচও পরিত্যক্ত ঘোষণা করা হলো। বৃষ্টি আইনে দিনের প্রথম ম্যাচে আয়ারল্যান্ডের কাছে হেরেছে ইংল্যান্ড। আর নিউজিল্যান্ড-আফগানিস্তানের মধ্যকার দিনের দ্বিতীয় ম্যাচটি পরিত্যক্তই হয়েছে বৃষ্টির কারণে।
বিশ্বকাপে নিজেদের প্রথম ম্যাচে জয় পেলেও আজ বৃষ্টি আইনে আয়ারল্যান্ডের কাছে ৫ রান হেরে কিছুটা ব্যাকফুটেই চলে গেছে ইংল্যান্ড। এদিকে, আজকের দিনের দ্বিতীয় ম্যাচে আফগানদের বিপক্ষে জিতে গ্রুপের শীর্ষস্থান আরেকটু মজবুত করার সুযোগ ছিলো কিউইদের সামনে।তবে সেই ম্যাচটিও ভেসে গেলো বৃষ্টিতে।
নিজেদের প্রথম ম্যাচে স্বাগতিক অস্ট্রেলিয়াকে হারিয়ে উড়ন্ত সূচনা করেছিলো নিউজিল্যান্ড। অন্যদিকে আফগানিস্তান নিজেদের প্রথম ম্যাচে হেরে যায় ইংল্যান্ডের কাছে। তাদের সামনে আজ সুযোগ ছিলো কিউইদের সঙ্গে জিতে জয়ে ফেরার। তবে আফগানদের সেই আশাও অপূর্ণই রেখে দিলো মেলবোর্নের বৃষ্টি।
কিউই-আফগান ম্যাচ পরিত্যক্ত হওয়ায় দুই দলই পেয়েছে ১ পয়েন্ট করে। আগের ম্যাচে জয় পাওয়ায় সর্বমোট তিন পয়েন্ট নিয়ে গ্রুপের শীর্ষস্থানেই রইলো ব্ল্যাক ক্যাপসরা। আর ১ পয়েন্ট নিয়ে এখনও গ্রুপের তলানিতে মোহাম্মদ নবীর আফগানিস্তান। সূত্র: ইত্তেফাক
ফাইল ছবি
হৃদরোগজনিত কারণে রবিবার চেন্নাইয়ের একটি হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন মুত্তিয়া মুরালিধরন। সর্বশেষ খবরে তিনি আশঙ্কামুক্ত বলে জানা গেছে। শ্রীলঙ্কার ক্রিকেট লিজেন্ডের শারীরিক অবস্থা এখন স্থিতিশীল।
সানরাইজার্স হায়দরাবাদের কর্মকর্তাদের তথ্যানুযায়ী, স্বাস্থ্য পরীক্ষা করাতে গিয়েছিলেন মুরালিধরন। চিকিৎসকদের পরামর্শে তাৎক্ষণিকভাবে তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। টেস্ট রেকর্ড ৮০০ উইকেট শিকার করা সাবেক এই স্পিনার বর্তমানে হায়দরাবাদের মেন্টর।
শনিবারই ৪৯ বছরে পা দিয়েছেন প্রাক্তন এই অফস্পিনার। হায়দরাবাদের দলের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, ‘‘আইপিএলে আসার আগেই তাঁর হৃদযন্ত্রের সমস্যা আছে বলে জানান মুরালি। তবে স্টেন্ট বসানোর প্রয়োজন নেই বলে জানিয়েছিলেন ডাক্তাররা। চেন্নাইয়ের হাসপাতালে যাওয়ার পর আঞ্জিয়োপ্লাস্টি হয় তাঁর। তবে এখন ভালো আছেন।’’
ফাইল ছবি
বিয়ে করলেন শান্তিতে নোবেল পুরস্কার বিজয়ী পাকিস্তানি অধিকারকর্মী মালালা ইউসুফজাই।
স্থানীয় সময় মঙ্গলবার ইংল্যান্ডের বার্মিংহামে একটি ঘরোয়া অনুষ্ঠানে তার বিয়ের অনুষ্ঠান সম্পন্ন হয় বলে জানিয়েছে আন্তর্জাতিক সংবাদ মাধ্যমগুলো।
মালালার স্বামীর নাম আসার মালিক। তিনি পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের কর্মকর্তা।
মঙ্গলবার আসারের সঙ্গে তার বিয়ের খবর টুইটারে জানায় মালালা। বিয়ের ছবি পোস্ট করে তিনি লেখেন, ‘আমার জীবনের একটি মূল্যবান মুহূর্ত। আসার এবং আমি আজীবনের সঙ্গী হওয়ার জন্য আজ গাঁটছড়া বাঁধলাম।’
মালালা লিখেছেন, ‘বার্মিংহামের বাড়িতেই পরিবার-পরিজনের সামনে একটা ছোট ঘরোয়া নিকাহ অনুষ্ঠানে আমরা বিশেষ মুহূর্তটি উদ্যাপন করেছি।’
সূত্র: সমকাল