a
ফাইল ছবি
নায়ারণগঞ্জ সিটি করপোরেশন নির্বাচনে ক্ষমতাসীন দলের বিরুদ্ধে চাপ সৃষ্টির অভিযোগ তুলে স্বতন্ত্র মেয়রপ্রার্থী অ্যাডভোকেট তৈমুর আলম খন্দকার বলেছেন, আওয়ামী লীগের একজন দায়িত্বশীল কেন্দ্রীয় নেতা নারায়ণগঞ্জে শোডাউনে এসে বলেছেন, তৈমুর ঘুঘু দেখেছে, ঘুঘুর ফাঁদ দেখেনি। ২৪ ঘণ্টা পার না হতেই আমাকে রেজাল্ট দেখাবেন বলে হুমকি দিয়েছেন। এই ঘোষণার ২৪ ঘণ্টা পার না হতেই আমি ঘুঘু এবং ঘুঘুর ফাঁদ দুটোই দেখা শুরু করেছি।
আজ মঙ্গলবার নারায়ণগঞ্জে এক সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা বলেন তৈমুর। সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেন, নির্বাচনে লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নেই। গতকাল সোমবার সিদ্ধিরগঞ্জ থানায় আমার নির্বাচনী প্রচার কমিটির প্রধান সমন্বয়ক ও জেলা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত আহ্বায়ক মনিরুল ইসলাম রবিকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
এছাড়াও যেসব চেয়ারম্যানরা আমার পক্ষে নির্বাচনী প্রচারণায় নেমেছিল তাদের বাড়িতে বাড়িতে পুলিশ তল্লাশি চালাচ্ছে। এটা এক ধরণের হুমকি।
তৈমুর অভিযোগ করে আরও বলেন, সরকারি দলের বড় বড় নেতাদের নারায়ণগঞ্জে এনে নানা উস্কানিমূলক ও হুমকিমূলক বক্তৃতা দেওয়ানো হচ্ছে। একজন সম্মানিত মেহমান বলেছেন যে, ‘তৈমুরকে মাঠে নামতে দেওয়া হবে না’। এসব করে নির্বাচনে প্রভাব বিস্তার করার চেষ্টা করা হচ্ছে।
ফাইল ছবি: গয়েশ্বর চন্দ্র রায়
বাংলাদেশের বিষয়ে মাতবরি না করে ভারতকে নিজেদের ঘর সামাল দিতে বলেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্র রায়। ভারতের উদ্দেশে বিএনপির এই নেতা বলেছেন, আওয়ামী লীগ সরকারের পক্ষে অবস্থান না নিয়ে নিজেদের ঘর সামাল দিন।
শুক্রবার বিকালে রাজধানীর দয়াগঞ্জে গণমিছিলপূর্ব সংক্ষিপ্ত সমাবেশে তিনি এসব কথা বলেন।
ভারতকে উদ্দেশ করে গয়েশ্বর আরও বলেন, ‘নিজের ঘর সামলান, পরের ঘরের মাতবরি করা থামিয়ে দিন। ১৮ কোটি মানুষ যেখানে আছে, সেখানে কারো মাতবরি টিকে না, শেখ হাসিনার টিকে থাকার জন্য।’
তিনি বলেন, শেখ হাসিনা ক্ষমতায় থাকতে পারবে না। তার অধীনে আমরা কোনো নির্বাচনে যাবো না। আমাদের অধিকার গণতান্ত্রিক অধিকার আমাদের উদ্ধার করে প্রতিষ্ঠা করতে হবে। ভারত যদি আবার ২০১৪ সালের মতো, ২০১৮ সালের মতো শেখ হাসিনাকে ক্ষমতায় রাখতে চায়- চ্যালেঞ্জ এদেশের ১৮ কোটি জনগণ এবার ছাড়বে না।
গয়েশ্বর আরও বলেন, ‘আজকে কোন দেশ কি বলল, তাতে কিছু যায় আসে না। আমাদের অধিকার আমাদেরই প্রতিষ্ঠা করতে হবে, আমাদের গণতন্ত্র রক্ষা করতে হবে।’
সরকারের পদত্যাগের এক দফা দাবিতে এই কর্মসূচি দিয়েছে বিএনপি। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। সূত্র: যুগান্তর
ছবি সংগৃহীত
নিউজ ডেস্ক: বিভিন্ন জেলা, উপজেলা ও ঢাকায় প্রতিষ্ঠিত শিক্ষিত, উচ্চ শিক্ষিত, অবিবাহিত, ডিভোর্সি, বিপত্নীক এবং বন্ধ্যা পাত্র-পাত্রীর তথ্য আমাদের প্রতিষ্ঠানে রয়েছে।
এছাড়াও বিসিএস ক্যাডার, সরকারী, বেসরকারী কোম্পানীতে চাকুরীরত প্রতিষ্ঠিত পাত্র/পাত্রীর বিশ্বস্ত সন্ধ্যানদাতা প্রতিষ্ঠান হিসেবে অতি সুনামের সহিত কাজ করে যাচ্ছি। আগ্রহী ব্যক্তি ও অভিভাবকগণ ৩x৪ ইঞ্চি সাইজের রঙ্গীণ ছবি, ভোটার আইডি কার্ড-এর ফটোকপি ও বায়োডাটাসহ নিম্নের ঠিকানায় যোগাযোগ করুন।
(বি.দ্র. ইউনাইটড ম্যারেজ মিডিয়া 'হিডস' কর্তৃক পরিচালিত। হিডস/HEDS একটি মানবাধিকার ও পরিবেশ উন্নয়ন সংস্থা। তাই এই প্রতিষ্ঠানে যে কোন অসচ্ছল পরিবারের সদস্যদের বিনা পয়সায় যে কোন আইনি বিষয়ে সহযোগিতা প্রদান করা হয়।)
যোগাযোগ: ১৪ পুরানা পল্টন, মতিঝিল, ঢাকা: ১০০০
অথবা, ৫৬/১, বায়তুল ভীউ টাওয়ার, বায়তুল মোকারম উত্তর গেট, ঢাকা।
ফোন: (WhatsApp)০১৬১০-৮৭০৭৭৭, ০১৬৪৮-১৬৩১১০
Email: mstv7071@gmail.com