a
সংগৃহীত ছবি
সিলেটে পর পর চারবার ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। সর্বশেষ আজ শনিবার (২৯ মে) বেলা ১১টা ৪০ মিনিটে চতুর্থবারের মতো মৃদু ভূমিকম্প অনুভূত হয়।
এর আগে শনিবার (২৯ মে) সকাল ১০টা ৩৭ মিনিটে প্রথম, ১০টা ৫১ মিনিটে দ্বিতীয় এবং ১১টা ২৯ মিনিটে তৃতীয় ভূমিকম্প অনুভূত হয়।
এদিকে ভূমিকম্পের বিষয়ে ঢাকা থেকে সিলেট আবহাওয়া অফিসকে কিছু না জানানোর কারণে বিষয়টি নিয়ে কিছু বলতে পারছেন না জানিয়েছেন সিলেট আবহাওয়া অফিসের আবহাওয়াবিদ সাঈদ আহমদ চৌধুরী।
সিলেট আবহাওয়া অফিসের উচ্চ পর্যবেক্ষক মো. মাহমুদুল হাসান এ বিষয়ে বলেন, টানা ৪ বার ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। তবে ঢাকা থেকে রিপোর্ট না এলে এর মাত্রা ও উৎপত্তিস্থলের ব্যাপারে কিছু বলা যাচ্ছে না। তবে দ্রুত রিপোর্ট চলে আসবে বলে জানিয়েছে।
ছবি: সুমন, মুক্তসংবাদ প্রতিদিন
জামালপুর, সরিষাবাড়ি ৩ নং ডোয়াইল ইউনিয়ন বিএনপির উদ্যোগে গতকাল ২৬ অক্টোবর শনিবার, স্থান ডোয়াইল ইউনিয়নের মাঠে বিশাল এক জন সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানে হাজার হাজার মানুষের উপস্থিতি লক্ষ্য করা যায়। জন সমাবেশে বক্তারা বিগত স্বৈরাচার সরকার পতনের পর দেশে নানা ষড়যন্ত্র এখনো দৃশ্যমান থাকায় সবাইকে সতর্ক থাকতে এবং দলমত নির্বিশেষে সকলকে একসাথে কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে কাজ করার উদাত্ত আহ্ববান জানান।
বিএনপি’র ডোয়াইল ইউনিয়নের সভাপতি জনাব দুলাল মিয়ার সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন জামালপুর জেলার সফল সভাপতি ও গণমানুষের নেতা জনাব ফরিদুল কবীর তালুকদার শামীম।
জন সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন ডোয়াইল ইউনিয়নের বিএনপির সভাপতি জনাব দুলাল মিয়া।
অনুষ্ঠানটির সঞ্চালনায় ছিলেন অত্র ইউনিয়নের বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মোরশেদ আলম। এছাড়াও বিএনপি ও এর অঙ্গ সংগঠনের নেতৃবৃন্দ বক্তব্য রাখেন।
করোনাভাইরাস
গত ২৪ ঘন্টায় করোনাভাইরাসে মৃত্যু হয়েছে ৩১ জন। এ নিয়ে করোনাভাইরাসে দেশে মোট মৃত্যুর সংখ্যা দাঁড়াল ১২ হাজার ৫১১ জন।
এদিকে, গত ২৪ ঘন্টায় করোনাভাইরাসে শনাক্ত হয়েছে ১৩৫৮ জন। এ নিয়ে দেশে মোট করোনাভাইরাসে শনাক্তের সংখ্যা ৭ লাখ ৯৬ হাজার ৩৪৩ জন।
আজ শুক্রবার বিকেলে স্বাস্থ্য অধিদফতরের এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়।
স্বাস্থ্য অধিদফতর থেকে আরও জানানো হয়, গত ১ দিনে বাসা ও হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আরও ১০৬৪ জন করোনারোগী সুস্থ হয়ে উঠেছেন। এ নিয়ে এখন পর্যন্ত মোট সুস্থ হয়েছেন ৭ লাখ ৩৬ হাজার ২১১ জন।