a গোপালগঞ্জে কারফিউ আগামীকাল সকাল ১১টা পর্যন্ত বলবৎ থাকবে
ঢাকা মঙ্গলবার, ২ পৌষ ১৪৩২, ১৬ ডিসেম্বর, ২০২৫
https://www.msprotidin.com website logo

গোপালগঞ্জে কারফিউ আগামীকাল সকাল ১১টা পর্যন্ত বলবৎ থাকবে


আরাফাত, বিশেষ প্রতিনিধি, মুক্তসংবাদ প্রতিদিন
বৃহস্পতিবার, ১৭ জুলাই, ২০২৫, ০৭:৪০
গোপালগঞ্জে কারফিউ আগামীকাল সকাল ১১টা পর্যন্ত বলবৎ থাকবে

ছবি সংগৃহীত

 

নিউজ ডেস্ক: গতকাল গোপালগঞ্চে এনসিপির কর্মসূচীতে নিষিদ্ধ দল ছাত্রলীগসহ আওয়ামীলীগ, যুবলীগ ও অন্যান্য সন্ত্রাসী সংগঠন হামলা ও সভার মঞ্চ ভাংচুর ও আগুণ লাগিয়ে পুড়িয়ে দেয়াসহ নানান অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটার কারণে গতকাল বুধবার রাত ৮টা থেকে আজ সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত গোপালগঞ্জে চলমান কারফিউ আগামীকাল শুক্রবার সকাল ১১টা পর্যন্ত বলবৎ থাকবে।

আজ বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় এক বিজ্ঞপ্তিতে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এ তথ্য নিশ্চিত করে। 

ইতিপূর্বে গতকাল বুধবার রাত ৮টা থেকে আজ বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত গোপালগঞ্জে কারফিউ জারির কথা জানিয়েছিল প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং। 

গতকাল দুপুরে হামলার ঘটনার পর গোপালগঞ্জ জেলাজুড়ে ১৪৪ ধারা জারি করেন জেলা প্রশাসক মো. কামরুজ্জামান। 

প্রসঙ্গত, জাতীয় নাগরিক পার্টি-এনসিপির পূর্বনির্ধারিত ‘মার্চ টু গোপালগঞ্জ’ কর্মসূচিতে হামলা চালিয়েছে কার্যত নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগ। বুধবার দুপুরের পর অনুষ্ঠানস্থল ঘিরে পালটাপালটি ধাওয়া শুরু হলেও পরে তা রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষে রূপ নেয়। 

এ ঘটনায় অন্তত ৫ জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। এছাড়া পুলিশ, সাংবাদিক, সাধারণ পথচারীসহ আহতের সংখ্যা কয়েকশ বলে জানা যায়। ঘটনার পর পুরো জেলাজুড়ে থমথমে অবস্থা বিরাজ করছে। পরিস্থিতি সামাল দিতে এদিন রাত ৮টা থেকে আজ সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত কারফিউ জারি করে স্থানীয় প্রশাসন। 

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম

দূর পাল্লার বাস চলাচল বন্ধে মাঠে প্রশাসন, ৯৭ বাসের বিরুদ্ধে মামলা


এম.এস প্রতিদিন ডেস্ক:
সোমবার, ১৭ মে, ২০২১, ১১:০৭
দূর পাল্লার বাস চলাচল বন্ধে মাঠে প্রশাসন, ৯৭ বাসের বিরুদ্ধে মামলা

ফাইল ছবি

করোনার কারনে সরকারের বেধে দেয়া বিধিনিষেধ অমান্য করার অভিযোগে গাজীপুরে দূরপাল্লার ৯৭টি বাসের চালক-মালিকের বিরুদ্ধে মামলা ও ১০টি গাড়ি ডাম্পিং করেছে পুলিশ।

গাজীপুর মেট্রোপলিটন ট্রাফিক পুলিশের সহকারী কমিশনার (উত্তর) মো. মেহেদী হাসান জানান, ঈদ শেষে বিভিন্ন পরিবহনে যাত্রীরা পরিবার-পরিজন নিয়ে আবার কর্মস্থলে ফিরছেন। এ সকল যাত্রী নিয়ে সরকারি নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে দূরপাল্লার কিছু বাস ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কে চলাচল করছিল।

গতকাল রবিবার বিকেল থেকে আজ সোমবার দুপুর পর্যন্ত ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কের গাজীপুর মহানগর এলাকায় অভিযান চালিয়ে দূরপাল্লায় চলাচলকারী ৪৫টি বাসের চালক ও মালিকের বিরুদ্ধে মামলা করেছে পুলিশ এবং রাস্তায় বিনা কারনে জ্যাম সৃষ্টি করার অভিযোগে আরো ১০টি গাড়ি ডাম্পিং করা হয়েছে।

গাজীপুরের কোনাবাড়ির সালনা হাইওয়ে থানার ওসি মীর গোলাম ফারুক জানান, একই অভিযোগে চন্দ্রা ও কোনাবাড়ি এলাকায় ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে দূরপাল্লার ৪৬টি বাসের চালক-মালিকের বিরুদ্ধে মামলা ও দরকারি কাগজ-পত্র না থাকায় চারটি গাড়িকে আটক করেছে পুলিশ। 

মাওনা হাইওয়ে থানার ওসি মো. কামাল হোসেন জানান, শ্রীপুর উপজেলার মাওনা-চৌরাস্তা এলাকায় ১৬ মে রবিবার সন্ধ্যায় দূরপাল্লার যাত্রী নিয়ে চলাচলের চেষ্টা করলে ৬ বাসচালকের বিরুদ্ধে মামলা করা হয়েছে। এদিকে ময়মনসিংহের দিক থেকে যেসব দূরপাল্লার বাস ঢাকার দিকে আসছিল তাদের ফিরিয়ে দেওয়া হয়েছে।

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / khurshedalm@msprotidin.com

আজকাল বিবাহ নিয়েও চলছে অভিনব প্রতারনা


সিয়াম, মুক্তসংবাদ প্রতিদিন
শনিবার, ০৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ১১:৪৭
আজকাল বিবাহ নিয়েও চলছে অভিনব প্রতারনা

ছবি সংগৃহীত

 

রাজধানীসহ দেশের সর্বত্রই প্রতারক চক্রে ভরপুর। অনেক ধরনের প্রতারণার মাঝে এখন যোগ হয়েছে বিবাহের মত একটি বিষয় নিয়ে। আবার মেয়ে মানুষের নেশায় পরে নিত্য- নুতন মেয়ে মানুষের স্বাদ পেতে ধনাঢ্য পুরুষেরা একের পর এক বিবাহ করেই চলছে। আর এতে সাহায্য করছে একশ্রণীর ঘটকালী প্রতিষ্ঠান। তারা নিজেরাই অনেকসময় এ ধরনের মেয়ে সাপ্লাই করে থাকে বলে জানা যায়। তেমনি এক ঘটনা ঘটে উত্তরার একটি ম্যারেজ মিডিয়া সেন্টারে। 

গত ক'বছর আগে এমনি এক সেন্টারের মাধ্যমে পটুয়াখালীর হেলেনা বেগমের সঙ্গে মুন্সিগঞ্জের লৌহজং থানার এক বিশিষ্ট ব্যবসায়ী মোয়াজ্জেম হোসেনের শুভ পরিনয় ঘটে। আর মোয়াজ্জেম হোসেনের নেশাই হলো নিত্য নুতন মেয়েকে নিয়ে বিয়ের নামে ৫/৬ মাস ফুর্তি করা। তিনি এসব বউকে আলাদা আলাদা ভাড়া বাসায় রেখে বাই রোটেশন তাদের সাথে থাকতেন।পরবর্তীতে তিনি সেসব মেয়েদের কিছু টাকা দিয়ে তাড়িয়ে দেন। তিনি এভাবে এ পর্যন্ত ২০ টির বেশি বিবাহ করেছেন বলে জানা যায়। 

সম্প্রতি রাজধানীর খিলগাঁও এ গত ৬/৬/২০২৫ ইং তারিখে ১২৫, উত্তর বাসাবোর মেট্রো মেডিক্যালে মোঃ হেদায়েত উল্লার ফার্মেসিতে এ ধরনের একটি বিবাহ হয়। স্থানীয় এক প্রভাবশালী নেতা হেদায়েত উল্লার মাধ্যমে তার এক আত্বীয়া  জোস্না বেগম, পিতা আব্দুল খালেক,মাতা রহিমা খাতুন, গ্রাম- দিঘলীয়া, ছোটতুলাগাও, থানা- বরুড়া, জেলা- কুমিল্লার সাথে  জনৈক সাংবাদিক বিপত্নিক সানাউল্লাহ র দ্বিতীয় বিবাহ হয় দেড় লাখ টাকা কাবিনে। এরমধ্যে নগদ ৫০ হাজার টাকা গহনা বাবদ দেয়া হয়। কিন্তু কনে যে উদ্দেশ্যে এ বিবাহ করে সে উদ্দেশ্য সফল না হওয়ায় ঐ রাতেই কনে চুপিসারে পালিয়ে যায়। আজ পর্যন্ত কেউ আর কোন খোঁজ পায়নি।

এসব ঘটনা থেকে বোঝা যায় এভাবে বিবাহ বিবাহ খেলার নামে অনেকে অনেক কিছু হারাচ্ছেন। ফলে আজকাল মানুষ আর পেশাদার ম্যারেজ মিডিয়া সেন্টার বা কোন ঘটককে বিশ্বাস করতে পারছে না। বর্তমানে তাই এসব পেশাদার ঘটককে আগের মতো কেউ বিশ্বাস করছেনা।
 

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম
Share on Facebook

সর্বশেষ - সারাদেশ