a
ফাইল ছবি
ধর্মপ্রাণ মুসলমানরা যথাযোগ্য ধর্মীয় মর্যাদায় মহান রাব্বুল আলামিনের রহমত কামনায় নফল ইবাদতের মধ্য দিয়ে শবেবরাতের রাতটি অতিবাহিত করবেন। যদিও এ রাত সম্পর্কে অনেকের অনেক মত রয়েছে।
মুসলমানদের জন্য শবেবরাত হচ্ছে হিজরি শাবান মাসের ১৪ ও ১৫ তারিখের মধ্যবর্তী গুরুত্বপূর্ণ রাত। এ রাতকে ভাগ্যরজনী বলা হয়ে থাকে।
তাই তো এমন তাৎপর্যপূর্ণ দিনটির কথা স্মরণ করে এ রাতে করণীয় তুলে ধরলেন জনপ্রিয় অভিনেত্রী অপু বিশ্বাস। এদিন সন্ধ্যায় ছেলে আব্রাহাম খান জয়ের বেশ কয়েকটি ছবি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রকাশ করেছেন তিনি। ছবিতে জয়কে দেখা যায়, সাদা জুব্বা-পাজামা, টুপি ও সবুজ পাগড়িতে।
ছেলের ছবির ক্যাপশনে অপু বিশ্বাস লেখেন, ‘শবেবরাত। আজ ২২ ফাল্গুন, ১৪২৯ বঙ্গাব্দ, ৭ মার্চ, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ, ১৪ শাবান, ১৪৪৪ হিজরি, মঙ্গলবার, বসন্তকাল। আজকের রাতকেই শবেবরাত বলা হয়, আজকের রাতে মহান রাব্বুল আল আমিন প্রথম আসমানে এসে ফজর পর্যন্ত বান্দাদের ডাকতে থাকেন আর বলতে থাকেন— কে আছ আমার কাছে ক্ষমা চাইবে আমি তাকে ক্ষমা করে দেব। কে আছ আমার কাছে রিজিক চাইবে আমি তাকে রিজিক দান করব। এভাবে করে বিভিন্ন বিষয় উল্লেখ করে আল্লাহতায়ালা ডাকতে থাকেন। সুবহানআল্লাহ।’
এদিন রাতের করণীয় তুলে ধরে তিনি লেখেন— ‘এ রাতে করণীয়- রাত জেগে নফল নামাজ, তাসবিহ তাহলিল, কুরআন তিলাওয়াত, সালাতুত তাসবিহের নামাজ, দোয়া ইস্তেগফার, ও কবর জিয়ারত করা, পর দিন রোজা রাখা। আল্লাহতায়ালা আমাদের সবাইকে শবেবরাতের উসিলায় পূর্ণ ক্ষমা করেন এবং এর বরকত দান করেন। আমিন।’ সূত্র: যুগান্তর
ফাইল ফটো: কাজী হায়াৎ
পরিচালক ও অভিনেতা কাজী হায়াৎ ও তার স্ত্রী দুজনই কোভিড-১৯ এ আক্রান্ত হয়েছেন। গতকাল বুধবার রাতে তাদের করোনা রিপোর্ট পজিটিভ আসে। তারা দু'জনই বাসায় আইসোলেশনে আছেন।
কাজী হায়াৎ নিজেই বিষয়টি গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছেন। তিনি আরও বলেন, ‘কয়েকদিন আগে হঠাৎ আমার শরীরে জ্বর আসে। প্রথমে ভেবেছিলাম স্বাভাবিক জ্বর। কিন্তু তিনদিন ধরে জ্বর না কমায় আমার স্ত্রীসহ দু'জনই করোনা পরীক্ষা করাই।’
কাজী হায়াৎ বলেন, ‘আমরা দুই জনই গত ২ মার্চ রাজধানীর মগবাজারের একটি হাসপাতাল থেকে করোনার টিকা নিয়েছিলাম।’
এখন হালকা জ্বর অনুভব করলেও দুই জনের মধ্যে কোনো শারীরিক জটিলতা নেই বলে জানিয়েছেন।
তিনি দেশবাসীর নিকট সুস্থতার জন্য দোয়া চেয়ে এই চলচ্চিত্র পরিচালক আরও জানান, ওপেন হার্ট সার্জারি হয়েছিল তার এবং ১০টি রিং পরানো। তার স্ত্রীর হার্টেও ৫টি রিং পরানো আছে।
ছবি সংগৃহীত
নিউজ ডেস্ক: বিভিন্ন জেলা, উপজেলা ও ঢাকায় প্রতিষ্ঠিত শিক্ষিত, উচ্চ শিক্ষিত, অবিবাহিত, ডিভোর্সি, বিপত্নীক এবং বন্ধ্যা পাত্র-পাত্রীর তথ্য আমাদের প্রতিষ্ঠানে রয়েছে।
এছাড়াও বিসিএস ক্যাডার, সরকারী, বেসরকারী কোম্পানীতে চাকুরীরত প্রতিষ্ঠিত পাত্র/পাত্রীর বিশ্বস্ত সন্ধ্যানদাতা প্রতিষ্ঠান হিসেবে অতি সুনামের সহিত কাজ করে যাচ্ছি। আগ্রহী ব্যক্তি ও অভিভাবকগণ ৩x৪ ইঞ্চি সাইজের রঙ্গীণ ছবি, ভোটার আইডি কার্ড-এর ফটোকপি ও বায়োডাটাসহ নিম্নের ঠিকানায় যোগাযোগ করুন।
(বি.দ্র. ইউনাইটড ম্যারেজ মিডিয়া 'হিডস' কর্তৃক পরিচালিত। হিডস/HEDS একটি মানবাধিকার ও পরিবেশ উন্নয়ন সংস্থা। তাই এই প্রতিষ্ঠানে যে কোন অসচ্ছল পরিবারের সদস্যদের বিনা পয়সায় যে কোন আইনি বিষয়ে সহযোগিতা প্রদান করা হয়।)
যোগাযোগ: ১৪ পুরানা পল্টন, মতিঝিল, ঢাকা: ১০০০
অথবা, ৫৬/১, বায়তুল ভীউ টাওয়ার, বায়তুল মোকারম উত্তর গেট, ঢাকা।
ফোন: (WhatsApp)০১৬১০-৮৭০৭৭৭, ০১৬৪৮-১৬৩১১০
Email: mstv7071@gmail.com