a তালেবান জনপ্রিয় অভিনেতা খাসা জাওয়ানকে হত্যার কথা স্বীকার (ভিডিও)
ঢাকা বুধবার, ৫ ফাল্গুন ১৪৩২, ১৮ ফেরুয়ারী, ২০২৬
https://www.msprotidin.com website logo

তালেবান জনপ্রিয় অভিনেতা খাসা জাওয়ানকে হত্যার কথা স্বীকার (ভিডিও)


আন্তর্জাতিক ডেস্ক:মুক্তসংবাদ প্রতিদিন
শনিবার, ৩১ জুলাই, ২০২১, ১০:০৫
তালেবান জনপ্রিয় অভিনেতা খাসা জাওয়ানকে হত্যার কথা স্বীকার

ফাইল ছবি: তালেবানের হাতে নিহত আফগানিস্তানের কৌতুক অভিনেতা খাসা জাওয়ান

আফগানিস্তানের জনপ্রিয় কৌতুক অভিনেতা খাসা জাওয়ানকে হত্যার কথা স্বীকার করেছে তালেবান মুখপাত্র। একই সঙ্গে এই হত্যাকাণ্ডের তদন্ত করে জড়িতদের বিচারের ঘোষণাও দিয়েছে তারা। বিখ্যাত কমেডিয়ান নজর মুহাম্মদকে ধরে নিয়ে যাওয়ার একটি ভিডিও ভাইরাল হওয়ার পরই তারা স্বীকার করে।

ভিডিওতে দেখা যায়, নজর মুহাম্মদকে অস্ত্রের মুখে গাড়িতে তুলেছেন দুজন ব্যক্তি। গাড়িতে বসেও তিনি তালেবানদের নিয়ে কৌতুক করছিলেন। এ সময় পাশ থেকে বন্দুক হাতে এক ব্যক্তি তার গালে পরপর চড় মারেন।

তালেবানের মুখপাত্র জাহিবুল্লাহ মুজাহিদ গাড়িতে নজরের সাথে থাকা ওই দুই ব্যক্তিকে তালেবানের সদস্য হিসেবে চিহ্নিত করেছেন।

গত সপ্তাহে বিখ্যাত কমেডিয়ান নজর মুহাম্মদকে কান্দাহারের নিজ বাড়ি থেকে ডেকে নিয়ে গুলি করে হত্যা করা হয় বলে স্থানীয় গণমাধ্যমের প্রতিবেদনে বলা হয়েছিল। হত্যাকাণ্ডের পেছনে তালেবানের হাত রয়েছে বলে দাবি করেছিল তার পরিবার। 

তবে তালেবান সে সময় এ অভিযোগ অস্বীকার করেছিল বলে স্থানীয় গণমাধ্যম তোলো নিউজের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে। কিন্তু নজর মুহাম্মদকে ধরে নিয়ে যাওয়ার ভিডিও ভাইরাল হওয়ার পর বিষয়টি স্বীকার করতে বাধ্য হয় তালেবান মুখপাত্র।

তালেবানের মুখপাত্র জানিয়েছেন, নজর মুহাম্মদকে ধরার সময় ভিডিওতে থাকা ওই দুই সদস্যকে তালেবানের নিজস্ব আদালতে বিচারের মুখোমুখি করা হবে।

ভিডিও লিংকঃ lkDeElgPfRw

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম

আরও পড়ুন

কলকাতায় ইন্টারন্যাশনাল হিউম্যান রাইটস সোসাইটির পশ্চিমবঙ্গ রাজ্য শাখায় আলোচনা সভা


কলকাতা প্রতিনিধি, মুক্তসংবাদ প্রতিদিন
বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল, ২০২৫, ০৩:০৪
কলকাতায় ইন্টারন্যাশনাল হিউম্যান রাইটস সোসাইটির পশ্চিমবঙ্গ রাজ্য শাখায় আলোচনা সভা

 

কলকাতা প্রতিনিধি, মুক্তসংবাদ প্রতিদিন: কলকাতায় কৃষ্ণপদ মেমোরিয়াল হলে ইন্টারন্যাশনাল হিউম্যান রাইটস সোসাইটির পশ্চিমবঙ্গ রাজ্য শাখায় এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

গতকাল বিকেলে কলকাতায় কৃষ্ণপদ মেমোরিয়াল হলে ইন্টারন্যাশনাল হিউম্যান রাইটস সোসাইটির পশ্চিমবঙ্গ রাজ্য শাখার উদ্যোগে এক সংস্থার সভাপতি ডক্টর অপুর্ব বিশ্বাসের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন সংস্থার প্রধান পৃষ্ঠপোষক এটিএম মমতাজুল করিম। বক্তব্য রাখেন পশ্চিমবঙ্গ রাজ্য সরকারের যুগ্ম সচিব ডক্টর অমল কান্তি রায়, সার্ক কালচারাল সোসাইটি ভারতের সেক্রেটারি ডক্টর অনিন্দ্য চক্রবর্তী, সংস্থার সেক্রেটারি জেনারেল ডক্টর আদম শফি খান, যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক ডঃ ইমদাদ হোসেন, এডভোকেট মুন্সী আবুল কাসেম, আব্দুর রশিদ, কোষাধ্যক্ষ মঞ্জু লস্কর প্রমুখ।

সভায় বক্তারা বলেন ধর্মের উর্ধ্বে মানবতাকে স্থান দিতে হবে। সভায় বিশিষ্ট সংগঠক চন্দ্রনাথ বসুকে সভাপতি ও রঞ্জনা গুহকে সেক্রেটারি নির্বাচিত করে ইন্টারন্যাশনাল হিউম্যান রাইটস সোসাইটির ২১ সদস্যবিশিষ্ট পশ্চিমবঙ্গ রাজ্য কমিটি গঠন করা হয়।

 

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম

২ দিন বন্ধের পর আবারও চলাচল গণপরিবহন


এমএস.প্রতিদিন ডেস্ক:
বুধবার, ০৭ এপ্রিল, ২০২১, ১০:৪০
২ দিন বন্ধের পর আবারও চলাচল গণপরিবহন

ফাইল ছবি

দুই দিন বন্ধ থাকার পর রাজধানীসহ দেশের সব মহানগরীতে আবারও শুরু হয়েছে গণপরিবহন চলাচল। আজ বুধবার থেকে নির্ধারিত ৬০ ভাগ বর্ধিত ভাড়া ও অর্ধেক যাত্রী নিয়ে শুরু হয়েছে গণপরিবহন চলাচল।

গত সোমবার থেকে সরকার ঘোষিত এক সপ্তাহের লকডাউন ঘোষণা করলে গণপরিবহন বন্ধ হয়ে যায়। তবে গতকাল মঙ্গলবার দিবাগত রাতে বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন কর্তৃপক্ষ (বিআরটিএ) গণপরিবহন চলাচলে নিষেধাজ্ঞা আরোপ বিষয়ক সংশোধিত বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে।

সংস্থাটির পরিচালক (ইঞ্জিনিয়ার) শীতাংশু শেখর বিশ্বাস স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বুধবার থেকে পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত সকাল ৬টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত সিটি করপোরেশন এলাকায় গণপরিবহন চলাচলে নিষেধাজ্ঞা শিথিল করা হয়েছে।

এর আগে গত ৩১ মার্চ ৬০ শতাংশ বেশি ভাড়ায় অর্ধেক যাত্রী নিয়ে গণপরিবহনের চলাচলের নির্দেশ প্রদান করা হয়।

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম
Share on Facebook

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন এর জনপ্রিয়

সর্বশেষ - আন্তর্জাতিক