a করোনায় (১৯সেপ্টে.) মৃত্যু ৪৩, শনাক্ত ১৩৮৩ এবং সুস্থ ২৮৮৭
ঢাকা শুক্রবার, ১৪ অগ্রহায়ণ ১৪৩২, ২৮ নভেম্বর, ২০২৫
https://www.msprotidin.com website logo

করোনায় (১৯সেপ্টে.) মৃত্যু ৪৩, শনাক্ত ১৩৮৩ এবং সুস্থ ২৮৮৭


স্বাস্থ্য ডেস্ক: মুক্তসংবাদ প্রতিদিন
রবিবার, ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২১, ০৬:৩৪
করোনাভাইরাসের সর্বশেষ তথ্য

করোনাভাইরাস

গত ২৪ ঘন্টায় করোনাভাইরাসে মৃত্যু হয়েছে ৪৩ জন। এ নিয়ে করোনাভাইরাসে দেশে মোট মৃত্যুর সংখ্যা দাঁড়াল ২৭ হাজার ২২৫ জন।
 
এদিকে, গত ২৪ ঘন্টায় করোনাভাইরাসে শনাক্ত হয়েছে ১,৩৮৩ জন। এ নিয়ে দেশে মোট করোনাভাইরাসে শনাক্তের সংখ্যা ১৫ লাখ ৪২ হাজার ৬৮৩ জন।
 
আজ রবিবার বিকেলে স্বাস্থ্য অধিদফতরের এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়।

স্বাস্থ্য অধিদফতর থেকে আরও জানানো হয়, গত ১ দিনে বাসা ও হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আরও ২,৮৮৭  জন করোনারোগী সুস্থ হয়ে উঠেছেন। এ নিয়ে এখন পর্যন্ত মোট সুস্থ হয়েছেন ১৫ লাখ ১ হাজার ৫৪১ জন।

উল্লেখ্য, গত ২৪ ঘণ্টায় নমুনা পরীক্ষা করা হয় ২৪ হাজার ৬২৩ জনের। পরীক্ষার বিপরীতে শনাক্তের হার ৫ দশমিক ৬২ শতাংশ। 

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম

আরও পড়ুন

চীনা টিকার পরীক্ষামূলক প্রয়োগের অনুমতি


স্বাস্থ্য ডেস্ক:মুক্তসংবাদ প্রতিদিন
বৃহস্পতিবার, ২৪ জুন, ২০২১, ০৩:২৮
চীনা টিকার পরীক্ষামূলক প্রয়োগের অনুমতি

সংগৃহীত ছবি

 

বাংলাদেশ মেডিক্যাল রিসার্চ কাউন্সিল (বিএমআরসি) চীনের তৈরি একটি টিকা মানবদেহে পরীক্ষামূলক প্রয়োগের অনুমতি দিয়েছে।

গতকাল বুধবার (২৩ জুন) আইসিডিডিআর,বি’র জ্যেষ্ঠ বিজ্ঞানী ডা. ফেরদৌসী কাদরীকে চিঠি দিয়ে এ টিকার পরীক্ষামূলক প্রয়োগের সাময়িক অনুমতি দেওয়া হয়।

বাংলাদেশে আইসিডিডিআর,বি এই টিকার পরীক্ষামূলক প্রয়োগের কাজটি করবে।

আইসিডিডিআর,বি সূত্রে জানা যায় যে, করোনার এ  টিকার নাম ‘আইএমবি ক্যাম্পস’। আইসিডিডিআর,বি আইএমবি ক্যাম্পসের সিআরও (ক্লিনিক্যাল রিসার্চ অরগানাইজেশন) হিসেবে কাজ করবে।

করোনা ভাইরাসের এই টিকা তৈরি করেছে চীনের ইনস্টিটিউট অব মেডিক্যাল বায়োলজি অব দ্য চাইনিজ একাডেমি অব মেডিক্যাল সায়েন্স। এই টিকা ১৮ বছরের বা তার থেকে বেশি বয়সী মানুষদের প্রয়োগ করা হবে।

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম

আরও পড়ুন

মাধবপুরে ১ চা শ্রমিকের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার


হবিগঞ্জ প্রতিনিধি
শুক্রবার, ১৭ মার্চ, ২০২৩, ১২:৫৩
মাধবপুরে ১ চা শ্রমিকের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

ছবি সংগৃহীত

মাধবপুরে লাচানা শুক্ল বৈদ্য (৫০) নামে এক চা শ্রমিকের মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। মঙ্গলবার (১৪ মার্চ) দুপুরে পুলিশ মরদেহ উদ্ধার করে।

নোয়াপাড়া চা-বাগানের ইউপি সদস্য দুলাল ঘোষ জানান, মঙ্গলবার সকালে শ্রমিকরা চা-বাগানে কাজ করতে গেলে বাগানের ভেতরে একটি জায়গায় নোয়াপাড়া চা-বাগানের বিষ লাইন এলাকার বাসিন্দা চা-বাগানের শ্রমিক লাচানা শুক্ল বৈদ্য’র ঝুলন্ত দেহ দেখতে পেয়ে পুলিশকে খবর দিলে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে মরদেহ উদ্ধার করে।

মাধবপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুর রাজ্জাক মরদেহ উদ্ধারের সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, ময়নাতদন্ত শেষে মরদেহ পরিবারের নিকট হস্তান্তর করা হয়েছে। ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন পেলে মৃত্যুর সঠিক কারণ জানা যাবে।

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম
Share on Facebook

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন এর সর্বশেষ

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন এর জনপ্রিয়

সর্বশেষ - স্বাস্থ্য