a জাতীয় পার্টির মহাসচিব বাবলু আর নেই
ঢাকা শুক্রবার, ২৮ অগ্রহায়ণ ১৪৩২, ১২ ডিসেম্বর, ২০২৫
https://www.msprotidin.com website logo

জাতীয় পার্টির মহাসচিব বাবলু আর নেই


এমএস. প্রতিদিন ডেস্ক::
শনিবার, ০২ অক্টোবর, ২০২১, ১০:৩৩
জাতীয় পার্টির মহাসচিব বাবলু আর নেই

ফাইল ছবি

জাতীয় পার্টির মহাসচিব, সা‌বেক মন্ত্রী ও ডাকসুর সা‌বেক জিএস জিয়াউদ্দিন আহমেদ বাবলু মারা গেছেন।

শনিবার (২ অক্টোবর) সকাল ৯টার দিকে রাজধানীর শ্যামলীর বাংলা‌দেশ স্পেশালাইজড হাসপাতা‌লের চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা গেছেন বলে জানিয়েছেন জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যানের উপদেষ্টা মনিরুল ইসলাম মিলন।

তিনি জানান, ‘চিকিৎসকরা তাকে ক্লিনিক্যালি ডেড ঘোষণা করেছেন। পরিবার ও দলের পক্ষ থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে ঘোষণা করছে না এখনও তার মরদেহ এখন হাসপাতালেই রাখা আছে। জাতীয় পার্টির জ্যেষ্ঠ নেতারা কিছুক্ষণের মধ্যেই বৈঠকে বসবেন। এরপর তারা জানাজা ও দাফনের বিষয়ে সিদ্ধান্ত হবে।’

সাবেক সেনাশাসক হুসেইন মুহম্মদ এরশাদের শাসনামলে শিক্ষা উপমন্ত্রীর দায়িত্ব পালন করে আসা বাবুল দুই দফায় জাতীয় পার্টির মহাসচিবের দায়িত্ব পালন করেছেন। এর আগে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে আইসিইউতে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ছিলেন সাবেক এই মন্ত্রী।
 

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম

নৌকার সাজ্জাতুল হাসান নেত্রকোনা-৪ উপনির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বীতাহীন মনোনয়নপত্র জমা দিলেন


মুক্তসংবাদ প্রতিদিন ডেস্ক
সোমবার, ২৪ জুলাই, ২০২৩, ০৮:২৫
নৌকার সাজ্জাতুল হাসান নেত্রকোনা-৪ উপনির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বীতাহীন মনোনয়নপত্র জমা দিলেন

ফাইল ছবি

নেত্রকোনা ৪ সংসদীয় (মদন-মোহনগঞ্জ-খালিয়াজুরী) আসনের শূন্যপদে উপ নির্বাচনে মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন নৌকার মনোনীত প্রার্থী সাজ্জাদুল হাসান। 

সোমবার দুপুরে নেত্রকোনা নির্বাচন কমিশন কার্যালয়ে রিটার্নিং কর্মকর্তার কাছে মনোনয়ন জমা দেন তিনি। তবে মনোনয়ন জমাদানের শেষ দিনে বিকাল পর্যন্ত আর কোনো প্রার্থী মনোনয়নপত্র জমা দেননি। একমাত্র সাজ্জাদুল হাসান আপাতত একক প্রার্থী বলে নিশ্চিত করেছেন সহকারী রিটানিং অফিসার ও জেলা নির্বাচন অফিসার গোলাম মোস্তফা। 

তিনি জানান, মঙ্গলবার (২৫ জুলাই) প্রার্থীতা যাচাই বাছাই। ধারাবাহিকভাবে মঙ্গলবার যাচাই বাছাই করা হবে। এরপর বিধি মেনে পরবর্তীতে রেজাল্ট দেয়া হবে। 

এর আগে সোমবার দুপুরে বিপুল উৎসাহ উদ্দীপনায় মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার সময় জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি অ্যাডভোকেট আমিরুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট শামছুর রহমান লিটন, নুর খান মিঠু, অধ্যাপক ভজন সরকার, মোহনগঞ্জ আওয়ামী লীগের সভাপতি হাবিবুর রহমান রতন, সংরক্ষিত আসনের সংসদ সদস্য হাবিবা রহমান খান শেফালি, সাবেক উপমন্ত্রী আরিফ খান জয়, মদন পৌরসভার মেয়র আব্দুল হান্নান তালুকদারসহ জেলার এবং অসংখ্য দলীয় নেতাকর্মীর উপস্থিত ছিলেন।
 
রিটার্নিং অফিসার ময়মনসিংহ অঞ্চলের আঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তা মোহাম্মদ বেলায়েত হোসেন চৌধুরী, সহকারী রিটানিং অফিসার গোলাম মোস্তফা ও ময়মনসিংহের অতিরিক্ত আঞ্চলিক নির্বাচন অফিসার শেখ মু: হাবিবুর রহমান মনোনয়ন গ্রহণ করেন।
 
এর আগে গত ২১ জুলাই সন্ধ্যায় গণভবনে আওয়ামী লীগ সভানেত্রী প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সাবেক একান্ত সচিব সাজ্জাদুল হাসানকে নৌকার মনোনয়ন প্রদান করেন। এরপর থেকেই দলীয় নেতাকর্মীরা উৎসাহ উদ্দীপনা নিয়ে সাজ্জাদুল হাসানের সমর্থন দেন। সূত্র: বিডি প্রতিদিন

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম

করোনায় (১৩সেপ্টে.) মৃত্যু ৪১, শনাক্ত ১৯৫৩ এবং সুস্থ ৪১১২


স্বাস্থ্য ডেস্ক: মুক্তসংবাদ প্রতিদিন
সোমবার, ১৩ সেপ্টেম্বর, ২০২১, ০৭:০১
করোনাভাইরাসের সর্বশেষ তথ্য

করোনাভাইরাস

গত ২৪ ঘন্টায় করোনাভাইরাসে মৃত্যু হয়েছে ৪১ জন। এ নিয়ে করোনাভাইরাসে দেশে মোট মৃত্যুর সংখ্যা দাঁড়াল ২৬ হাজার ৯৭২ জন।
 
এদিকে, গত ২৪ ঘন্টায় করোনাভাইরাসে শনাক্ত হয়েছে ১,৯৫৩ জন। এ নিয়ে দেশে মোট করোনাভাইরাসে শনাক্তের সংখ্যা ১৫ লাখ ৩২ হাজার ৩৬৬ জন।
 
আজ সোমবার বিকেলে স্বাস্থ্য অধিদফতরের এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়।

স্বাস্থ্য অধিদফতর থেকে আরও জানানো হয়, গত ১ দিনে বাসা ও হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আরও ৪,১১২  জন করোনারোগী সুস্থ হয়ে উঠেছেন। এ নিয়ে এখন পর্যন্ত মোট সুস্থ হয়েছেন ১৪ লাখ ৮২ হাজার ৯৩৩ জন।

উল্লেখ্য, গত ২৪ ঘণ্টায় নমুনা পরীক্ষা করা হয় ২৫ হাজার ৩৮৮টি। পরীক্ষার বিপরীতে শনাক্তের হার ৭ দশমিক ৬৯ শতাংশ।

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম
Share on Facebook

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন এর সর্বশেষ

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন এর জনপ্রিয়

সর্বশেষ - রাজনীতি