a ইসরায়েল ভুলে নিজেদের ক্ষেপনাস্ত্রেই ড্রোন ভূপাতিত করেছে
ঢাকা মঙ্গলবার, ২৯ পৌষ ১৪৩২, ১৩ জানুয়ারী, ২০২৬
https://www.msprotidin.com website logo

ইসরায়েল ভুলে নিজেদের ক্ষেপনাস্ত্রেই ড্রোন ভূপাতিত করেছে


এমএস.প্রতিদিন ডেস্ক:
বুধবার, ২৬ মে, ২০২১, ১০:২২
ইসরায়েল ভুলে নিজেদের ক্ষেপনাস্ত্রেই ড্রোন ভূপাতিত করেছে

প্রতিকী ছবি

 

ইসরায়েল ভুল করে নিজেদের একটি ড্রোন ভূপাতিত করেছে নিজেদের ক্ষেপনাস্ত্রের আঘাতে। গাজা উপত্যকায় হামলা চালানোর সময় তাদের ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা এ ভুল করে। গতকাল মঙ্গলবার স্থানীয় গণমাধ্যমগুলো এসব তথ্য জানিয়েছে। 

তবে ইসরায়েলের সামরিক ড্রোনটিকে কবে ভূপাতিত করা হয়েছে তা সুনির্দিষ্টভাবে বলা হয়নি। তথ্যসূত্রে জানা যায়, সবশেষ ‘গার্ডিয়ান অব দ্যা ওয়ালস’ নামে গাজার ওপর যে সামরিক হামলা চালানো হয় তখন ইসরায়েলের আয়রন ডোম ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা ভুল করে নিজেদের একটি সামরিক ড্রোন ভূপাতিত করেছে। 

ইসরায়েলি সামরিক বাহিনীর একটি সূত্রের বরাত দিয়ে দেশটির সরকারি সম্প্রচার কেন্দ্র হতে এর সত্যতা নিশ্চিত হওয়া যায়। 

উল্লেখ্য, গত শুক্রবা টানা ১১ দিনের যুদ্ধ শেষে মিসরের মধ্যস্ততায় এক যুদ্ধবিরতি চুক্তির মাধ্যমে ফিলিস্তিন ও ইসরায়েল সংঘাতের আপাতত অবসান হয়। সূত্র : মিডলইস্ট মনিটর, আনাদেলু এজেন্সি

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম

পশ্চিমাদের অবিবেচক পদক্ষেপই বিশ্বে খাদ্য সংকট দেখা দেবে: রুশ রাষ্ট্রদূত


আন্তর্জাতিক ডেস্ক:মুক্তসংবাদ প্রতিদিন
বৃহস্পতিবার, ১৯ মে, ২০২২, ০৯:২৮
পশ্চিমাদের অবিবেচক পদক্ষেপই বিশ্বে খাদ্য সংকট দেখা দেবে: রুশ রাষ্ট্রদূত

ফাইল ছবি

পশ্চিমাদের অবিবেচক পদক্ষেপই বিশ্বে খাদ্য সংকট দেখা দিয়েছে। যুক্তরাষ্ট্রে রুশ রাষ্ট্রদূত আনাতোলি আন্তোনভ বুধবার (১৮ মে) এ কথা বলেন। ইউক্রেনে রুশ অভিযানের অনেক আগে থেকেই সংকটের শুরু বলেও তিনি জানান।

দূতাবাসের প্রেস সার্ভিস তার বক্তব্যের উদ্ধৃতি দিয়ে বলেছে, সামষ্টিক অর্থনীতিতে পশ্চিমের সম্মিলিত অবিবেচক পদক্ষেপের কারনে কয়েক বছর ধরেই খাদ্য নিরাপত্তা সংকট তৈরি হয়। মহামারির প্রভাবে তা আরও তীব্র আকার ধারণ করে।

এদিকে এর আগে জাতিসংঘ প্রধান এন্তোনিও গুতেরেস বিশ্বে খাদ্য সংকটের বিষয়ে সতর্ক করে বলেছেন, রাশিয়া ও বেলারুশের সার এবং ইউক্রেনের শস্য ছাড়া বিশ্ব খাদ্য সংকট পুরোপুরি মোকাবেলা করা সম্ভব হবেনা। সূত্র: ইত্তেফাক

 

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম

মুক্তিযোদ্ধা কল্যাণ ফাউন্ডেশন কর্তৃক আয়োজিত মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস (৫৪ বছর পূর্তি) উপলক্ষে আলোচনা সভা


সিয়াম, বিশেষ প্রতিনিধি, মুক্তসংবাদ প্রতিদিন
বৃহস্পতিবার, ২৭ মার্চ, ২০২৫, ০৪:১১
মুক্তিযোদ্ধা কল্যাণ ফাউন্ডেশন কর্তৃক আয়োজিত মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস (৫৪ বছর পূর্তি) উপলক্ষে আলোচ

ছবি: ‍মুক্তসংবাদ প্রতিদিন

 

মহান স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে এটিএম মমতাজুল করিমের সভাপতিত্বে মুক্তিযোদ্ধা কল্যাণ ফাউন্ডেশন  আয়োজিত অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন বীর মুক্তিযোদ্ধা দেলোয়ার হোসেন, বীর মুক্তিযোদ্ধা খাজা মহিবউল্যা শান্তিপুরি,বীর মুক্তিযোদ্ধা মোঃ আবুল হোসেন,বাংলাদেশ নাগরিক পরিষদের সভাপতি আবদুল আহাদ নুর প্রমুখ।

সভায় বক্তারা বলেন, বিএনপি নেতা মির্জা আব্বাস যথার্থই  বলেছেন, স্বাধীনতা একবারই হয়, দ্বিতীয়বার নয়। তাই গনঅভ্যুত্থান ও স্বাধীনতা যুদ্ধ  এক নয়। আমরা ২৪র আন্দোলনকে সেলুট জানাই। তবে স্বাধীনতাকে অস্বীকার করে কিছুই করা সম্ভব নয়। দেশ বিনির্মাণ করতে যার যা অবদান তা অস্বীকার করা যায় না।

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম
Share on Facebook

সর্বশেষ - আন্তর্জাতিক