a বনানীতে হাফ পাসের দাবিতে শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ
ঢাকা বুধবার, ১৪ মাঘ ১৪৩২, ২৮ জানুয়ারী, ২০২৬
https://www.msprotidin.com website logo

বনানীতে হাফ পাসের দাবিতে শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ


মুক্তসংবাদ প্রতিদিন ডেস্ক
মঙ্গলবার, ২৩ আগষ্ট, ২০২২, ০৬:২৪
বনানীতে হাফ পাসের দাবিতে শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ

ফাইল ছবি

বাসে হাফ ভাড়া নেওয়ার দাবিতে রাজধানীর বনানীতে কামাল আতাতুর্ক সড়ক অবরোধ করে রেখেছেন বনানী বিদ্যানিকেতন স্কুল অ্যান্ড কলেজের শিক্ষার্থীরা।

আজ মঙ্গলবার (২৩ আগস্ট) দুপুর ১২টার দিকে শিক্ষার্থীরা সড়ক অবরোধ করেন। বনানী বিদ্যানিকেতন স্কুল অ্যান্ড কলেজের শিক্ষার্থীদের সঙ্গে বিভিন্ন কলেজ-বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরাও আন্দোলনে অংশগ্রহণ করেছেন।

বনানী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা নুরে আজম মিয়া এ তথ্য নিশ্চিত করেন। তিনি বলেন, ‘হাফ পাস থাকলেও সম্ভবত কোনো শিক্ষার্থীর কাছে হাফ ভাড়া নেওয়া হয়নি এ কারণে শিক্ষার্থীরা সড়ক অবরোধ করতে পারেন।’

শিক্ষার্থীদের অভিযোগ, গুলশান-বনানী-নতুনবাজার রোডে চক্রাকার যেসব বাস চলাচল করে সেগুলোতে কর্তৃপক্ষ হাফ ভাড়া নিচ্ছে না। অথচ প্রতিদিন প্রায় হাজারখানেক শিক্ষার্থী এই পথে যাতায়াত করে। আড়াই কিলোমিটার দূরত্বের এই পথে ভাড়া নেওয়া হয় ৩০ টাকা।

বনানী বিদ্যানিকেতনের শিক্ষক ও পুলিশ দুপুর সোয়া ১২টার দিকে শিক্ষার্থীদের অবরোধ তুলে নেওয়ার অনুরোধ করেন। কিন্তু শিক্ষার্থীরা দাবি মানার ঘোষণা না দিলে সড়ক থেকে সরবে না বলে জানিয়ে দেয়। সূত্র: ইত্তেফাক

 

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম

বঙ্গবন্ধু মানব কল্ল্যাণ পরিষদ এর উদ্যোগে পরামর্শ সভা


কাজল, সিলেট প্রতিনিধি:মুক্তসংবাদ প্রতিদিন
শনিবার, ৩১ জুলাই, ২০২১, ১২:০৪
বঙ্গবন্ধু মানব কল্ল্যাণ পরিষদ এর উদ্যোগে পরামর্শ সভা

ছবি: মুক্তসংবাদ প্রতিদিন

আগামী ১৫ ই আগষ্ট জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের শাহাদত বার্ষিকী পালন উপলক্ষ্যে গতকাল ৩০ জুলাই ২০২১ ইং রোজ শুক্রবার বিকাল ৩ ঘটিকায় সংগঠনের অস্থায়ী কার্য্যালয়, দিগন্ত আবাসিক এলাকা, হবিগঞ্জে বীর মুক্তিযোদ্ধা মন্জুরুল হক এর সভাপতিত্বে সভা অনুষ্ঠিত হয়। 

সংগঠনের হবিগঞ্জ জেলা সদস্য সচিব গোলাম এহিয়া তরফদারের সঞ্চালনায়, বক্তব্য রাখেন, সংগঠনের যুগ্ম আহ্বায়ক, সাংবাদিক শাহেনা আক্তার, সাবেক সিলেট বিভাগীয় কমিটির সভাপতি সাংবাদিক সোহরাব হোসেন কেন্দ্রীয় প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক, সিলেট বিভাগের মুক্ত সংবাদ প্রতিদিন এর সিলেট বিভাগীয় প্রতিনিধি, বাংলাদেশ প্রেস ক্লাব হবিগঞ্জ জেলা উদ্যোক্তা ও আহ্বায়ক সাংবাদিক শেখ মোঃ আব্দুল কাদির কাজল।

অন্যান্যোর মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সাংবাদিক আমিনুল ইসলাম, ডা. সৈয়দ রুবায়েল আহমেদ জুয়েল প্রমুখ। সভায় সর্বসম্মতিক্রমে যথাযথ মর্যাদায় ১৫ আগষ্ট ২০২১ পালনে সকলের অংশগ্রহণের সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম

করোনায় (২ মে) মৃত্যু ৬৯, শনাক্ত ১৩৫৯, সুস্থ ২৬৫৭


স্বাস্থ্য ডেস্ক:
রবিবার, ০২ মে, ২০২১, ০৭:২৬
করোনাভাইরাসের সর্বশেষ তথ্য

করোনাভাইরাস

 
গত ২৪ ঘন্টায় করোনাভাইরাসে মৃত্যু হয়েছে ৬৯ জন। এ নিয়ে করোনাভাইরাসে দেশে মোট মৃত্যুর সংখ্যা দাঁড়াল ১১ হাজার ৫৭৯ জন।
 
এদিকে, গত ২৪ ঘন্টায় করোনাভাইরাসে শনাক্ত হয়েছে ১৩৫৯ জন। এ নিয়ে দেশে মোট করোনাভাইরাসে শনাক্তের সংখ্যা ৭ লাখ ৬১ হাজার ৯৪৩ জন।
 
আজ রবিবার বিকেলে স্বাস্থ্য অধিদফতরের এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়।

স্বাস্থ্য অধিদফতর থেকে আরও জানানো হয়, গত ১ দিনে বাসা ও হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আরও ২৬৫৭ জন করোনারোগী সুস্থ হয়ে উঠেছেন। এ নিয়ে এখন পর্যন্ত মোট ৬ লাখ ৮৭ হাজার ৩২৮ জন করোনারোগী সুস্থ হয়ে উঠেছেন।

মুক্তসংবাদ প্রতিদিন / কে. আলম
Share on Facebook

সর্বশেষ - সারাদেশ